Перейти к основному содержанию
ПОЛЕ БЕЗ БЕРЕГОВ
Я лежу на бетонной трубе, Проходящей сквозь теплое поле; И плывут облака вдалеке, И колышется травами воля. Звон цикад и кузнечиков гул; Опьяняют цветов ароматы. Ветер мягко, играяся, дул. И цветастая бабочка – златом. Голова лежит на руках, И слипаются томно глаза; Растворяется вечный мой страх; Зашептались вокруг голоса… Небо влилось в медовую грудь Экстатичностью снов – беспредельем. Имя свое ты навек позабудь… Стану деревом, стану растеньем… 15 мая 2005 г.
Красиво - по духовности, по содержанию. Однако русский язык хотелось бы чуть поправить: "играяся" - форма в современном языке (которым и написано все стих-ние)не существующая; "влИлось" - так читается по размеру строки - ошибочно (верно - "влилОсь"). И 3-я строчка в четвертом катрене выпадает из общей плавности ритма, я бы подработала немного. Однако суть хороша... Жаль, что подобное в современном мире не достижимо. С уважением, С.О.
Подобное достижимо в чувствах. Но, думаю, где-то такое есть и в реале. Но м.б. очень далеко от этой планеты.))Спасибо, Светлана, за комментарий. С формами и ритмами я бьюся особо, но они никак не хотят укрощатся, требуют в жертву смысл, который мне им на съедение отдавать жалковато...))