Перейти к основному содержанию
Радость весны
Политики С важностью кажущейся Терзают эфир: Важно, То, что мы говорим и творим, – Важно! Внимай, мир! А март уже сосульки распустил, Как распускает сон-траву апрель. Хор капелек звенит что было сил - Поёт капель. Где – то Решают важные дела, Запускают информационный поток: Внимайте, Тому, что хотим мы, внимайте! Газеты Читайте прямо и между строк! А солнце смеётся всё горячей, Сдаётся на милость весне снег. И вот уже песню свою заводит ручей, Начиная бег. Бойтесь! Страх с телеэкранов течёт – Смири свои желания человек! Расчёт – Точный и верный расчёт Правящих и рвущихся Наверх. А между тем всё длиннее дни, Уползают куда-то хмурые сны, Зовёт за собою, в мечту манит Радость весны.
Прям здорово, Свет, придумала. Что бы ни было - жизнь идет, жизнь продолжается... природа плюет на самодовольные рожи политиков и продолжает, даже не подозревая, нужное для всех человеков дело. :musicface:
Людям бы брать пример с природы! :wink: Спасибо, Володя.
Интересное стихотворение. Контраст подчёркивает и заостряет обе стороны процесса.
Спасибо, Мария! Пыталась задать вопрос: "Две стороны мира - а что выбираешь ты?" :smile3:
Необычный стиль,смешанный,контрастный.А разве так можно,не по правилам?Однако,стихотворение понравилось.
И хотелось сыграть на контрасте. Можно? Не знаю. Получилось - как получилось. Спасибо Вам большое. :smile3:
Политика - политикой, Природе ж дай своё! В эфире - одни лидеры, Кликуши, вороньё... А солнышко всё ласковей, Уж на полях Грачи... И с каждым днём всё явственней Бегут ручьи Весны... Всех благ!С солнечным лучиком, :smiley-love: :flower: :flower: :flower:
Спасибо, Лариса, за чудесный экспромт! :flower:
Ай как верно... Всё меркнет перед обыкновенным солнцем, таящей сосулькой и журчащим весенним ручьём. Именно ЭТО всеобъемлюще, велико, постоянно. Классный ход противопоставлений. Снимаю шляпу.
Благодарю Вас. :smile3:
а ведь с телеэкранов, действительно, "страх течет". вероятно, на это и рассчитано. и только природа дарит радость и умиротворение. на хорошем контрасте построено стихотворение. очень понравилось, Света.
Спасибо, Наташа. :flower:
приехал я в Россию, и в первый же день по всем каналам - "Немцова убили!" а на улице - дождичек, ручьи, природа оживает, солнышко радуется предстоящей весне... зашёл в магазинчик, взял литр пива чешского (так на ярлыке написано было), пил и улыбался всем встречным девушкам и я никого не обижал, и меня тоже никто, даж эцилопы не обижали
Устрили какое-то политическое шоу с этим убийством. Спасибо, Денис. :wave1: