Перейти к основному содержанию
К брату не пустили
Боль. Только боль. Издалека приехал, Но – карантин! - Я – к брату! Он позвал! Проститься! - Грипп. Пожалуйста, не ждите, Придите завтра. Завтра - опоздал... Закончил путь земной его братишка. - Я столько ехал, люди, он позвал Проститься! Нам не довелось проститься... Я сок ему купил, Но... опоздал. Хлестало солнце - слёзы застелили Глаза, похлеще туч. В душе – буран. Мужчина стоек был, открыт и прям, Впервые плакал: к брату не пустили.
Да... Благодарю Вас, Владимир.
Люди стали равнодушнее друг к другу... Если понимаешь, что тебе ОЧЕНЬ надо, то нужно идти напролом. Тема актуальная и важная, хотя, об этом тебе лучше удалось бы написать прозой...
Выплеснулось, Мария. Муж сегодня утром позвонил... Спасибо.
Спасибо, Денис.
Спасибо, Володя.
а ведь, действительно, люди часто не слышат друг друга, просто слепо соблюдают инструкции... а стихи, которые выплескиваются - живые... этот живой.
Спасибо, Наташа.
Равнодушие людей губит...Больная и актуальная тема. Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3: :flower: :flower: :flower:
Спасибо, Лариса. :smile3:
Да. Благодарю Вас, Люсьена.
Тут оказались не важны ни рифмы,ни ритмика.Сильное стихотворение,прочитал на одном дыхании,а потом...призадумался:Вот,блин,жизнь наша...Спасибо автору.С уважением,Владимир Абросимов.
Благодарю Вас, Владимир.
Боль. Только боль. Издалека приехал, Но – карантин! - Я – к брату! Он позвал! Проститься! - Грипп. Пожалуйста, не ждите, Придите завтра. Завтра - опоздал... Закончил путь земной его братишка. - Я столько ехал, люди, он позвал Проститься! Нам не довелось проститься... Я сок ему купил, Но... опоздал. Какое солнце? Слёзы застелили Глаза, похлеще туч. В душе – буран. Всегда был стоек и открыто прям. Мужчина плакал: к брату не пустили. (с) Можно было бы принять просторечные первые две части публикации, если бы третья часть, заключительная, вытаскивала стихотворение, но... PS Светлана, надеюсь, ты всё же не такая, что сочтёшь моё мнение предвзятым;)
Да без проблем! :smile3:
Вспомнила, как нас, дочерей, не пустили проститься с папой: он лежал в реанимации, куда не пускают, но мы не понимали, почему, ведь не увидим его больше... Очень тронуло. Спасибо, Светлана!
Вам спасибо, Надежда.