Перейти к основному содержанию
Не бойся ничего терять
Не бойся ничего терять! Приобретать вдвойне страшнее. Злом на обиды отвечать - Равно тому, что злое сеять. Попробуй просто полюбить! Чтоб в неизменном постоянстве Жить и старательно копить Любви счастливое пространство. А, если плохо, - отыщи Того, кому вдвойне непросто И помоги!.. И станет щит Душе от скорбного погоста.
"...И станет щит Душе от скорбного погоста." В прекрасном стихотворении последние строки мне не очень нравятся.
Спасибо, Анатолий! А, чем они вам не нравятся? Душа не погибнет, будет защищена от смерти любовью и добрыми делами...
Слова странно звучат в данном контексте. Фраза получилась странная "...станет щит... станет щит душе..." моё мнение об этом - странно звучит. Вы уж извините за наглость поучать.
"Не бойся ничего терять! Приобретать вдвойне страшнее." - Самые сильные строки,на мой взгляд.
Хорошо, что ты меня поняла, Светочка. Спасибо.
Здорово, Маш! :flower: на этой основе набежало в башку, стукнуло по мозгам: Совесть истинна, а с ней, конечно, честь! Забудь про злобу, месть лютую, ярость... Радуйся тому, пожалуйста... что есть, Потому, что это подлинная радость.
))Дядь Вов, спасибо. дорогой!
Всё правильно! Зло можно победить только любовью и добротой.Всех благ!С солнечным лучиком, :smiley-love: :flower: :flower: :flower:
Спасибо, Лариса!
любви и доброте нужно, действительно, учиться. об этом полезно помнить и даже напоминать себе время от времени...
Да, именно СЕБЕ! Ты правильно поняла, Наташа, здесь внутренний диалог. Спасибо.
Не бойся ничего терять! Приобретать вдвойне страшнее. Злом на обиды отвечать - Равно тому, что злое сеять. Попробуй просто полюбить! Чтоб в неизменном постоянстве Жить и старательно копить Любви счастливое пространство. А, если плохо, - отыщи Того, кому вдвойне непросто И помоги!.. И станет щит Душе от скорбного погоста. (с)
Да, если теряем, значит судьба тому быть потерянным. Любить и творить добро - наше человеческое предназначение, и Вы напомнили об этом, Мария. Спасибо!
Спасибо, Наденька!
С первыми двумя строками не согласен.Смотря что терять.Может автор имел ввиду:терять не нужное,плохое.А страшное приобретение,конечно,кому ж оно надо. Читатель,пытаясь понять, будет"ломать голову"над этими двумя строками.
Да, читателя я не пожалела... Внутренний диалог непросто донести до широкого круга людей. Спасибо, Владимир!
Замечательно, Маша! И хотя я не сторонник наставительной Поэзии, но у тебя (именно в этом стихе) она к месту. Спасибо! Обнимаю.
Наставляю исключительно сама себя.)) Спасибо, Фимушка!
Ка жаль, что потеряли снова, Хоть не боялись мы терять, Как жаль, что снова жизнь сурова, Что всем не сможешь доверять. Как жаль.
))Как жаль! Спасибо, Леся.
И никогда не жалей о безвозвратно потерянном... Спасибо, Маша! С Теплом, Андрей.
"Никогда ни о чем не жалейте вдогонку, Если то, что случилось, нельзя изменить. Как записку из прошлого, грусть свою скомкав, С этим прошлым порвите непрочную нить." Спасибо, Андрей!
Спасибо, Сергей.
"А, если плохо, - отыщи Того, кому вдвойне непросто И помоги!.."
Спасибо, Андрей.
Себя раздаривай друзьям, и даже, незнакомым людям. Не бойся, это всё не зря, Воздастся, и с лихвой прибудет.