Перейти к основному содержанию
Первый зуб
"Ах, какая Юлька выхвальбушка! - Жаловалась внученька моя. - А ещё считается подружка, Больше с ней дружить не стану я. Зуб у неё выпал. Ну и что же? Ходит целый день, разинув рот. У меня вот посмотри, дед, тоже, Видишь зуб, он скоро упадёт. Но не буду хвастаться я дыркой, Можно, если сильно захотеть, Научиться, как Серёжа, цвиркать И, как Колька, в дырочку свистеть". "Да. Оно конечно. Так чего же Зря, без пользы - шепелявить лишь. Неприлично, правда, как Серёжа, А свистеть - возможно, посвистишь". Эта немудрёная беседа Может быть кого-то рассмешит. Помнится, хоть стал давно я дедом, Выпал первый зуб - особый шик.
Помню и я. Когда выпадал в детстве зуб, я его не выбрасывал, а хвастался им всем своим друзьям... Хорошая тема, хорошее исполнение. Спасибо!
Моему внуку Матвею скоро будет 7лет,у него как раз идёт процесс выпадания молочных зубов.Если по-взрослому-подумаешь,зуб выпал.А если себя вспомнить в детстве или просто поставить себя на место ребёнка...вобщем Вы сами всё прекрасно понимаете.
Мы говорили: в дырдочку свистеть))) :wave1:
С добрым утром,Володя.Меня самого в этом стихо смущало слово "цвиркать",Откуда оно взялось? И,вроде,прижилось.Я имел ввиду:плевок сквозь зубы по-хулигански,по-шпански с таким шиком.
Ну, да ... было у нас такое. Ты, примерно, с братом моим старшим по годам. Ох, потаскали по дворам та ваша братия семидесятых... Вам-то по четырнадцать уж было, а мы за вами, оголтелыми... неслись вдогонку... Все было: и поджиги, и карбит, мать их так... А ведь ещё влюблялись...)))