Перейти к основному содержанию
Брату по несчастью
Ты свой пытаешься скрыть взгляд? Но знай, мне всё понятно. Глаза о многом говорят, Хоть коротко, но внятно. И то, о чём молчал давно То, что не в силах позабыть Судьбой одной всё решено – Тебе начертано любить… Её согреть своим теплом Давно уже мечтаешь ты. Нет боле ничего кругом Лишь ощущенье пустоты. Вспомни же, как ты любил Как жизнь готов был ей отдать Её одну боготворил Всё на неё мог променять Одной с тобой жестокой, Отныне связаны судьбой. Любовь от нас далёка Так далека, как волка вой… А значит в мире одиноки Лишь те, кто любят втихомолку Не верят в глупые пророки В другой любви не видят толку. Пугают ночью голоса Твердят, что нет надежды Что глупо верить в чудеса Не будет всё, как прежде. Что как не бейся в паутине Тоска – паук тебя возьмет. И будешь ты его отныне А горечь слёз ещё растёт. Ах чей-то взгляд мгновенный, Что греет сердце, но не мне Я – раб. объятий пленный Одна останусь в тишине. Ах друг мой, тебе ли не знать, Как тяжко при этом нам жить. И день, словно жизнь провожать Так больно порою любить? И то, что счастьем называют Нам раны на тело наносит. И страх пред тобою мелькает, Будто чего-то вновь просит. Закрой глаза, и отвлекись, Поверь мне, легче станет. И к сердцу тихо обратись Тебя оно уж не обманет. Не спорь же никогда с судьбой Она иной ведь может быть Остановись. Найди покой Позволь лишь времени застыть. Пойми же наконец, ответы Скрываются в самом тебе И не ищи, как в поле ветра Ответы где-нибудь извне. Я много слов могла сказать Но слушать ты не станешь. Тебя по имени назвать Боюсь. И ты об этом знаешь. Не будь на поводу у разума Не ставь перед собой стены. Ведь жизнь такая разная Она такая же, как мы. For SleepeR. From me... Никогда боле не повторяй моих ошибок... безответная любовь убивает разум.
...для меня это многое значит.... не знаю, почему....
Это восхитительно! Ты ли это, Коди?... молодец! растешь прям-таки на глазах :bigwink: Но будь внимательнее. Есть ошибки, но все они исправимы. Для начала посмотри четвертую строфу. Чтобы получился нормальный ритм, лучше бы в начале первой строчки прибавить что-то вроде "ай"(ой). Дальше. Променять на нее был все готов? то есть она стала продуктом обмена, и он готов взять все что угодно, только бы избавиться от нее?... эту строчку можно понять ведь и так.... в принципе(если подумать), разобраться можно, но лучше что-то тут изменить. Теперь. Проверь все знаки препинания. Кое-где не хватает запятых. Иногда знаки не соответствуют ритму и, как я предполагаю, мылям. Подвожу итог, Кодь. Это одно из твоих лучших стихотворений. Измени все мелкие ошибки и тогда, уверен, моя оценка будет абсолютно верна. С теплом, Володя
Видимо, что когда я хочу помочь или сделать приятно человеку, то это у меня получается... Хоть и я не была полностью уверена, воспримет ли он это так, как я хотела... аха.. сейчас с тобой спорить буду... "всё на неё мог променять" и "променять её на всё" - это разные совершенно действия :bigwink: Запятые... я их и люблю и не люблю.. то я их слишком много проставляю.. либо.. нет, не бывало, чтобы их вообще небыло... а ну вобщем исправлю.... SleepeR, :wink5: за тебя рада... теперь каждый из нас знает то, что друг от друга скрывалось... Лишь малое, что я могла сделать... и сказать... а ну вобщем ладно :blush: