Перейти к основному содержанию
Память
Сколько нас молодых да весёлых, Покидая деревни и сёла, Разъезжается в поисках знаний. - Время дальних дорог, расставаний. Вот и я из родимого дома Рвался в город совсем не знакомый, Открывать, покорять мир безбрежный. - Здесь-то всё ведь останется прежним. На прощание тихо, чуть слышно Прошептали листвою мне вишни: "И о нас вспоминай иногда". - Эх, дороги... Года... Города. Нет уж тех, кто родные до боли: Милых бабушек Оли и Поли, И отца... Он меня стал моложе. Помню вишни, акации тоже...
Очень душевное стихотворение! Нравится! С уважением, Александр.
душевное стихо, да и кем бы мы были без памяти...Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3:
Хорошее стихотворение... Только я наоборот - в деревню. :wink:
Благодарю за отзыв. Я давно вернулся в деревню,уж теперь об этом не жалею.
Уважаемый Владимир, вы включили меня в свой список игнорируемых авторов, как следствие этого, я, по правилам сайта, не имею возможности ответить на ваши слова: "Крадутся токи к фонарям"-это такая метафора? Тогда допустимо написать,например: "Разряд молнии грациозно опустился из тучи на верхушку высокого дерева." Так что ли,Vilkomir? Прямо какая-то ЗАУМЬ из Вас так и прёт. Весь Ваш расклад-туфта. Стихотворение Хорошее! (с) - там, где они опубликованы, поэтому отвечу здесь: я за свои слова привык не только отвечать, но и признавать их не правоту, если на то есть основания. Пока по вашим публикациям, моё мнение, вы - всего лишь типичный человек, научившийся более-менее рифмовать прозу и весьма куцее кое-что из чувственной подкорки, образное мышление и метафоры - явно не ваш конёк. PS я считаю неэтичными действиями с вашей стороны включение меня в список игнорируемых авторов и публикацию комментариев со словами, направленными в мой адрес.
Я Вас(заметте,с заглавной буквы)единственного не только включил в список игнорируемых,но и удалил бы с сайта навсегда ибо многих авторов Вы задолбали своими придирками.Чуть ли не сутки напролёт ковыряетесь к чужих стихах. Вы,похоже,психически ненормальный.Если так,я извиняюсь и больше на Вашу критику не стану обращать внимания.
Вот-вот. И я удалил этого "умника". Однако, он всё же пишет и пишет свои ядом дышащие заумности. Уж и не знаю, куда смотрят админы?!
А он как местный идиот, Клюёт доверчивый народ, Но гнать его не нужно, Без идиотов скучно! Пусть будет для контраста, Проститим же ................!!!
Никаких вопросов к стиху. Ёмко, цельно, ничего лишнего - всё в тему. Спасибо, дружище! Жму руку.
Благодарю за понимание,особенно за:"...ничего лишнего..."-Сам не переношу пустословия.
Предпоследняя строка чувствами искрится, Над последней, блин, слегка, стоит потрудиться! Ибо прямо с высоты, Прямиком летишь в кусты! Викторыч, рассмотри на будущее варианты: Что есть памяти в жизни дороже? или Вспомнишь - сердце опять растревожишь! Тема близкая, стих добрый!
Благодарю и за оценку,и за предложение.Сдалаю так: "И отца...Он меня стал моложе..."-поставлю здесь вместо точки-многоточие,чтобы перевести дух,сглотнуть ком в горле от нахлынувших чувств и закончить стих:"Помню вишни,акации тоже..."-т.е.спустиься на землю,но не умаляя стих,а подчеркивая что мне помнятся и дорОги и вишня,и акация,и многое другое,оставшееся там,в прошлом. Мне приятна твоя "разборка" стиха,значит затронуло чувства,воображение,возникли свои ассоциации что от меня и требовалось,а это и есть поэзия. Спасибо.С уважением,Владимир.