Перейти к основному содержанию
Воля к жизни
Воля к жизни. И вот - проснулась надежда Жемчужиной озера, миражом. Суховеи пустыни метут, как и прежде, Но возрождаешься снова под незримым дождём. Глотаешь надежды влагу, Даже зная, что всё не так. Даёшь сам себе присягу: Вперёд - шаг за шагом, И снова - шаг. Самообман по сути - как ни крути. Но силы берутся откуда на новый рывок? Не бросай, надежда, меня, погоди. Освети дорогу, словно радуги рваный кусок. Мечта, помани несбыточностью В паутину дорог. Пусть не достичь неистовству Эту звезду пути. Но снова сплетаются мысли в бессознательность строк. "Иди! - вопит воля к жизни, - Вперёд иди!"
Человек Больше всего Работает словом И со словом. Словом говорит, Словом пишет, Словом думает, Словом чувствует… И даже молчит словом! А когда пытается Заткнуть рот криком – «Меньше слов – больше дела!» – Это тоже слова,господа!
Особенно, когда пытается заткнуть криком рот самому себе. Благодарю Вас, Владимир. :smile3:
Про меня...
"Надежда - самообман, но это все что у нас есть. Она ходит по рукам, продавая свою честь. Эта лживая тварь пыль пускает в глаза, Исчезая в тот момент, когда она так нужна. Она будет уходить и возвращаться много раз, Всегда держа на расстоянии заветный алмаз. Я без надежды убит, тоской навылет прострелен, Потому что я надеялся, а не был уверен." Дельфин
Знаю! Надежда - самообман. Себя обману! Но ко дну - Сама себе опуститься не дам! Руки к солнцу тяну! :wink:
Жизнеутверждающее стихотворение. Хорошо, Светлана.
Надежда мой компас земной.
Не без этого. :wink: Спасибо, Володя.
Света, правильно!Нельзя сдаваться!Только вперёд!Всех благ!С солнечным лучиком, :smiley-love: :flower: :flower: :flower:
Конечно. Спасибо, Лариса. :flower: