Перейти к основному содержанию
Себе...
Внезапный крик, как непокорный ветер, Как опьянённый ураган души, Как мысли несмолкаемые эти, Как кульминация стремленья жить. Когда безумство растравляет раны, Когда негодования родник Клокочет, извергаясь ввысь упрямо, Вдруг вырвется на волю дикий крик. Как вызов миру, чтобы не сломаться Не сдаться в этой тягостной борьбе. Не надобно восторженных оваций - Я криком затыкаю рот Себе…
Благодарю Вас, Владимир. :smile3:
Не даром говорится, что криком ничего не добьешься... Не согласен - иногда очень даже добьешься, причем намного быстрее... Бывает... - ору благим матом))) Минутная слабость или некое психическое отклонение. Моментально беру себя в руки и ругаюсь, что зря это сделал. Сколько их - этих криков: крик души, крик безнадежности и отчаяния, крик о помощи и о прощении, крик, крик, крик... Крик истерики, исходящий от кого либо, например, в секунду мобилизует у меня все силы для принятия необходимых мер для устранения опасности. Есть теория (та самая... относительности Энштейна) по которой то, что мы видим вокруг себя, на самом деле нет, а лишь последствие представления нашего. Вот когда происходят некие не стыковки реальности и представления, то возникает этот крик. У чувствительных людей здоровых и людей с психическими отклонениями, которые чаще видят эти не стыковки, крик возникает непроизвольно и часто... Примерно так сказал... Это со слов сестры моего друга детства, она довольно знатный психиатр - доктор наук.
Кто как выходит из депрессии. Порою так пробуждаешься к жизни. Спасибо, Володя.
Блестящая концовка.
Благодарю Вас, Сергей. :blush:
Интересное стихотворение по замыслу и ладное по форме.
Спасибо, Мария. :smile3:
Спасибо Вам большое, Владимир.
Крик души...Всех благ!С солнечным лучиком, :smiley-love: :flower: :flower: :flower:
Благодарю, Лариса! :smile3:
вспомнилась пьеса Елены Исаевой "Третьеклассник Алеша". мальчик учил свою старшую подругу кричать, когда трудно. они уходили в горы и кричали там. оказывается, кричать не так уж легко, для крика решимость нужна. уже не в первый раз замечаю, что у тебя стихи порой пишутся "от осмысления" - в моем восприятии, во всяком случае...
Спасибо, Наташа. :smile3: