Перейти к основному содержанию
Предрассветное
Тёмно-синее с кумачово-алым... Бледно-розовое с голубым... Густо по небу расплескалось, На восходе над домом моим. В тишине предрассветной робко, Первой нотою - птичий свист.. И пошёл, оркестрово-звонкий, Гомон, радостным пеньем птиц. Ветерок покачнул ветви, Просыпаясь, набрался сил, И взлетел, стайкой птиц, в небо, Унося к облакам свой пыл. Рассвело, наигрался ветер, Птицы дружно поют, и в лад, Новый день, прозрачен и светел, И стихи новой песней звучат.
Очень качественная пейзажка. Если скажут: "сбоит" - не обращайте внимания. Эти ритмовые сломы, на мой взгляд, лишь добавляют стиху оригинальности. С теплом и уважением.
Да,вот написала в новом стиле, пока сама не пойму в каком...Но чувствую, что так лучше передаётся предрассветное состояние природы,её пробуждение.Благодарю за отзыв.С праздником Вас!Всех благ!С солнечным лучиком, :smoke:
Живописно,Лариса. Много раз наблюдала такую картину и восхищалась гармонией.Спасибо.
Спасибо,Эви.С праздником!Всех благ!С солнечным лучиком, :smiley-love: :flower: :flower: :flower:
Ода новому дню. Я тут озадачился немножко этими формами и стилями. Мне нравится, как в прозе (в строчку), например, так мне лучше думается и пишется, но недавно один товарищ определил, что у меня оказывается обозначенная форма А4 - так она называется. Не гадал и не подозревал, но нашёл и прочитал, что часто идет выпендреж под эту форму, мол, люди под нее подделываются. Не пойму я одного - кто-то придумал эти формы и я должен следовать их рамкам или на худой конец выпендриваться под них. пусть формы подделываются под то, что я пишу, а не наоборот. Лично я так считаю. Если людям нравится стихотворения - плевать на классификацию известных форм. Мне твое нравится, садись - пять(в смысле десять)! :wave1:
Вова, благодарю.С праздником! Я того же мнения, по поводу форм.Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3:
до чего хорошо, Лариса! живые, чувственные строки... помню, я пыталась найти слова, чтобы описать рассвет, ничегошеньки не получилось... сердце замирает от красоты и нежности... как собака, чувствую, а сказать не могу...
Наташа,спасибо.Стихо само пришло,Спонтанно, я ничего не подбирала.Всех благ!С солнечным лучиком, :smiley-love: :flower: :flower: :flower:
Прекрасный, одухотворенный пейзаж. сэр Алекс...
Благодарю Вас,сэр Алекс.Всех благ!И ласковых солнечных лучиков, :smoke:
Благодарю Вас, сэр Алекс.Всех благ Вам! И ласковых солнечных лучиков, :smoke: