Перейти к основному содержанию
Деревенский шалопай
Жить в деревне - такая скука. День за днём, как штакетник вряд. К непогоде скулит что ли сука, Согревая под брюхом щенят? Зимний вечер завыл метелью, Закружи-и-ло... не видно ни зги. Лузгал семечки от безделья. Телевизор мне пудрил мозги. Да пойду-ка куплю самогонку - Разогнал чтобы скуку хмель. Мать с полатей кричит вдогонку: "Ты б женился скорей, кобель!" Ха, жениться... на Зинке стерве? Ну и баба - зубная боль. Я - жених на деревне первый. У неё-то я-первый что ль? Строит глазки Люси-недотрога, Хоть не очень красива, но грудь... Да скотины у них больно много, Что ж мне смолоду спину гнуть. Я к соседу домой ломился, Даже с ним посидеть был рад. А он: "Всё, - говорит, - отпился. Закодирован". - Надо ж, гад! Что ж теперь-то? Гулять в одиночку? Нет, вдвоём всё же - я и гармонь... Ой ты, ночка, метельная ночка, Остуди ты меня, охолонь... Утром встал, тут как тут - похмелье. Ох, не надо б сивуху жрать. Да и Люська-то - девка в теле. Пусть сватов посылает мать.
Ох! Какое простое, понятное, жизненное стихотворение! Благодарю! сэр Алекс...
Спасибо за такой хороший отзыв. Алекс,я ознакомился с несколькими Вашими стихотворениями они трудноваты для моего восприятия,не сразу впитываются.Попробую ещё.
Люськи - они такие:-)) Опять смеюсь...:-)) Перефразирую известную фразу "самогон и бабы доведут до цугундера"...:-))) Почему-то мне забавно... Не правильная реакция?
Хорошо написано! :laugh:Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3:
С удовольствием прочитал. :wave1:
Спасибо,Володь. Я сознательно пишу стихи на разные темы,так интереснее.
Класс! Замечательно-иронично. Зримая картинка. Браво и спасибо, дружище! Жму руку.
Люблю я у тебя эту вещицу, уж который раз читаю, а все в кайф. Только в строчке "А он:"Всё-говорит-отпился" все-таки нужны запятые: "А он:"Всё, - говорит, - отпился.
Есенинский ритм, мелодика, интонации, но всё ж таки свежо и ново... Горожанин так бы не написал. Спасибо Владимир! с уважением
Благодарю.Мне хорошо пишется на деревенскую тему,не приходится выдумывать,всё вокруг и во мне.
Живой стих! Всё как в жизни! Читаю и с улыбкой вспоминаю о своей деревне. Спасибо за эмоции и настроение!
Разборчивый жених! Эх, если скотины много, тут уж не до семечек:) Прекрасный образец сельской лирики! Браво!