Перейти к основному содержанию
Любимых мест земное притяженье
Любимых мест земное притяженье, где смыты ливнями шагов моих следы. Щемящей грусти горькое броженье – с деревьев не посаженных не снятые плоды. Не сбывшихся надежд глухое эхо, и ощущение огромной пустоты в реальном мире поиска успеха. Уносит ветром в вечность календарные листы. 15.05.05
Вот щас как тоже пустой лист тебе нашарашу с цветочком внизу, и будешь ломать голову - об чем это я :))) Моя пристрастность к тебе мешает ковыряться в стихе, а позволяет только читать с удовольствием, и сочувствовать твоей грусти, Алешенька :) Пустота поиска успеха - браво, Алеш!!!
Но ты же не сделала этого, у тебя же всегда есть что сказать. Спасибо, что ты просто читаешь, не выискиваешь «блох». А грусть была, накатила, ведь столько мест на земле, где я был, но вернуться туда не имею возможности. Ведь это как со старым, добрым другом встретится… Заходи, Юль. И не сердись, что я где-то тебе баллы занизил. Выровняем… :blush:
Алеш, не заморачивайся про баллы, ставь хоть колы - ты чего? :) И не грусти ты...
Ну вот, а я, прошу простить Слоненка, немного поковыряюсь.. Ритмически сделано неплохо, сознательно построенный "переменный" размер 5-6-5-7 при легком флере романтичности вполне создает лиричное настроение. А вот построение фраз может "подшутить". Например, в "где смыты ливнями шагов моих следы" легко прочитываются "ливни шагов".. :) "Злоупотребление безличностью" тоже не всегда хорошо. Например, "Уносит ветром в вечность календарные листы" вполне можно упростить, сказав "Уносит ветер". Или я не разглядел авторского замысла? :)
Спасибо, Шрайк, за детальный разбор изделия. Оно не претендует на истину в последней инстанции, и имеет право на шероховатости. Сегодня еще Вам одно на растерзание подкину. Оценка Ваша меня удовлетворила. Спасибо. :biggrin2: