Перейти к основному содержанию
Памяти Майи Плисецкой
Ещё вчера здесь всё тобой дышало И птицы пели под окном... Ещё вчера ты что-то танцевала И зайчик солнечный порхал с тобой вдвоём... И пел рояль, неся чарующие звуки, Ты танцевала, ноты оживив... И словно крылья простирала руки, Как будто бы из нот ткала мотив... А нынче что ж? Осиротевшие пуанты... Афиши красочным пятном... Картины, ноты музыканта... Часы стоят и мрачен дом.
Ларис,она была такая солнечная,счастливая и дом её,думаю,даже сейчас не может быть "мрачным",надо бы поискать адекватное слово.В остальном,разделяю твоё настроение.)
Эви,я использовала слово "мрачен" в смысле Траура..Конечно, после её ухода для Щедрина дом стал мрачен,потому что ушло его Солнышко, его Муза...Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3: :flower: :flower: :flower:
Светлая память!Спасибо за стих! :flower:
Благодарю,Мари.Великая,легендарная балерина...Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3: :flower: :flower: :flower:
какая прелесть: и на могилке потоптались, и на благодарность напросились...
Вики,неутомимый ты наш...Никто на могилке не топтался и благодарностей не просил.Не надо ёрничать...тем более по поводу ухода легендарной и великой балерины...Всех благ тебе!И солнечный весенний лучик, для сугреву, может оттаешь...
Наташа, когда уходят такие люди, то с ними уходит и эпоха...Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3: :flower: :flower: :flower:
Присоединяюсь ко всем. Хорошо написала, Ларис.
Вова, так и балерина была великая, легендарная...Всех благ!С наступающими тебя!С солнечным лучиком, :smile3:
Очень жаль... Хорошо написали: просто, сердечно и трогательно.
Благодарю,Надежда.С Плисецкой ушла целая эпоха...Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3: :flower: :flower: :flower: