Перейти к основному содержанию
Песня-плач
Кольцо упало на скатерть- Круги не пошли, Только бокал пропел, Да горб одинокой складки. Восход остался лежать, Дно темноты лишив, У лилоточащих стен Да нежит нагие украдкой. Кто ночью в трубу дудел? В стенаниях билась жизнь: От меди открылись раны. Стыдись, о трубач, стыдись… Мой дух омертвелый пел… Капайте трубе яму! Ее безгранична власть, Хотя и душа ,бездарна, Гудит над тенями смертей. В зрачке вода замерла Жемчужиной черной. Траур. Да блик не от слез, от лучей. Луна еще не упала. Кольца круглая тень Растаяла в тени бокала Да лилоточащих стен.
Не bzick... это грузево какое то... невкурил я что то твое произведение..
Ну , извините , Sehot..что я могу сделать? не объяснять же...
Ув. bzik. Читаю я ваши произведения, с удовольствием - через силу. Интересные вырисовываются концепции и смыслы, но вот исполнение. Исполнение у меня вызывает немой вопрос - как это читать? Не знаю, одно и то же стихотворение можно прочитать ОЧЕНЬ по разному и не всегда форма - определяет паузы и интонации, а беда в том, что на Ваши стихи, не один из имеющихся шаблонов не подходит - на лицо деффект восприятия:стих либо не понятен, либо, что еще хуже, понят не правильно. Из всего этого можно сделать следующий вывод: либо автор просто крут, либо - где то недорабатывает.
Первый вывод мне нравится больше, но в общем это не так. Понимайте так, как Вам ближе.Для меня все ясно. Я не замечаю никаких двусмысленностей. Полного понимания я вряд ли дождусь, так как это целиком зависит от образа мыслей. Спасибо. С уважением.
Спасибо, Светлана.