Перейти к основному содержанию
Противо-речивость.
1. а я останусь знаменитой. да только чем? сама не знаю. за то, что красками палитры рисую простенький орнамент, возможно тем, что возродившись умру я в жизненном театре… читая смысл, не видит рифмы, мой неопознанный читатель. хоть занимаясь самогрызством, люблю кого-то не-зе-мно-го… внутри себя, нащупав слово, пишу, но обрываю листья или листы? вот незадача: филологически тупа-я, смеюсь стихом, а люди плачут, но я не каюсь, удивляя, что слепо верю в Алый парус. крестом Судьбу не помечая, играя в нолики - дурачусь, таща дощечки за плечами, от гнусной зависти не прячусь. 2. а я останусь знаменитой. эх, дурачьё, к чему же споры? пусть сказочный, но не забытый, в карман упал с березки жёлудь. мой мир в ладонях приоткрытых: берите свет, что излучаем, пригладьте пальцами худыми… в такт сердце бьется , на удачу. 3. эх, поменять бы мне мозги на крылья! квартирку в три окна на гнездышко в лесу, под паутиной на картине серо-пыльной, лист желтый льнёт к зеленому листу. протру мазков заманчивый орнамент, мозгов уж нет, и я свободно ЛГу? себе самой о крыльях в новой раме, о гнездышке в рисованном лесу. 13.05.05 и вроде бы на этом стих закончив, наутро прочитав про желтизну, назло, что мир противно-точный – зелёной стрелкой веки обведу… 20 мая '05
...На краю у неба Ты за мной гналась, Не боясь упасть, Ты не знала, где мы. Прямо с края неба, Прыгая с разбега, Рвался на куски, Чтоб тебя спасти, На краю у неба... P.S. И никаких оценок! Не то стихотворение, чтоб в рейтинги играть
Ой, тоже понегрел) Опять не то? А у меня всегда не то, за то, то!)
Да... сумбурно-бриллиантно :) Юлька, останешься!
Я ей 10, а она мне сумбуроно) Не сумбурно, а букрно! Чукча. Ой, Сенатр, изиняюсЬ)
Задание выполненно! Тов. Сенатор. Все подчистуЮ причесала. Даёшь оценку за интересную ссылку!;)))))))
щас тебе... ты мне скоко десятков должна? отрабатывай :)))) Юльк, щас ведь посмотрю и поставлю... три балла... я же это... как это... бессердечно должна оценивать :)))
3 баалла за оба? Ну, ваще. бессердечность на лицо!!!!!!!!!!! Иди, ссылку смакуй) :bigwink:
да из принципа не пойду, далась она мне, твоя ссылка, вот еще - стих сам должен говорить, без приложений к нему, вот :)))
ты на мыло иди, и на облоко, а то снег в башка поподёт) Принципы у нее ишь.
"в карман упал с березки жёлудь..."- полный кошель желудей))) Чукча не читатель, Чукча - писатель...))) Просто, когда ты не вписываешься в устоявшиеся представления людей о тебе, они тя пытаются пригладить обратно , а тебе хочется еще больше набезобразничать...))
Ну ты сама хотела! За бриллиантность 10. За сумбурность и небрежность 5. А как ты думала? Они же стих такой портят! И настроение тоже :))) 10+5=15 делим на два... не делится... округляем до 16. Делим на 2 = 8. Хочешь 8? Она у меня с минусом. Сумбурность и небрежность - да! Хошь, докажу? Вторая строфа что за рифмы? это не фонемы, это намеки на фонемы - при таких рифмах могла бы потрудиться и пустить сквозные созвучия в строках, а ты что в строках натворила? как в театре - язык сломаешь строчку эту читать и ритм ее улавливать! А запятые, которых ты там понаставила, пусть тебе ночью приснятся!!! :))) Дальше. "Не-зем-но-го" без нужды разделила, тут как раз оно на дыхании целиком читается и тормозить его вовсе не обязательно по стиху, и так ясно-понятно, оно само выделяется - тем, что стоит на последнем месте строки, оно на себя и так внимание обращает, тем более, оно, выступая здесь как существительное, еще и несет на себе логическое ударение. Нафиг было делить? Аналогично с "тупая". Еще - последняя строфа, опять ритм ушел в лес в избушку. И заодно наутро и назло поправь до кучи - вместе напиши :) Ну чего? Хошь 8? А? Эээээ :))))
Ну, ваще, откуда ты тока это знаешь, я написала, как написалось, как чувствую......хм может ты и права, но я .......ты, что, предлагаешь мне это все учить, чтоб не свистело............ну тя а ссылку я тебе показала, ЧУКЧА, что б ты знала, он никогда, ни слова сам мне не сказал, что Марину знал, понимаешь теперь, какой....... он у меня спрашивает, хорошое ли стихо, и если мне не нра.....переделывает, а я- даже не думала, что он такой......вот. не то, что некоторые......... понаяла? А запятые, ну я не умею же) мне все- равно, хоть 7- но из твоих рук, хотя перебьешься;)
Нормальные рифмы, а не- зе мно-го- ра- зде ли-ла, чтоб как эхо. Ну тя, пусть тебе мои запятые во сне приснятся- может тогда поправишЬ;)ААААААААА!
фига :))) не буду править, сама давай :))) а если написала как чувствуешь и по этому трогательному поводу пошли все нафиг, чего тогда оценивать просишь :)))) - перебиваюсь, не ставлю - зато я за тебя проголосовала в сенат рекомендует, потому что по делу, и стих классный, вот! а тут - ну и чувствуй, не буду ничего ставить, раз ты сама все знаешь и дразнишься :))) Юльк, а чего он тебе должен был биографию рассказывать что ли :))) А про некоторых не-а, не поняла ни фига :((( и ваще я спать пошла...
Вот вредная синаторша иди, спи и пусть тебе приснится лес а в том лесу незабудки
Заработали шишку!
А мне вот что понравилось: "под паутиной на картине серо-пыльной, лист желтый льнёт к зеленому листу".
У нас вкусы сходятся))))) Не позвонила из- за аварии, а ...и завтра неа.....у меня свидание;)....после завтра постараюсь, соскучилась ВЫДИ ЛЕНКА) :loveface: Стихи твои люблю, перечитывала со свечкой вчера, романтика, не шучу я.
А нельзя ли со слова "свидание" поподробнее?))) :bigwink: