Перейти к основному содержанию
Подходящее знакомство
Здравствуйте дядя червяк! Или тётя? Будем знакомы!Куда вы ползёте? Как вас зовут? Вероника? Антон? Очень приятно- я мальчик Платон! Где ваша попа? А глазки? А ручки? Как вы живёте такой закорючкой? Вы не кусачий? Не злой? Не колючий? Вон моя мама, на всякий случай! С виду вы добрый, красивый и гладкий... Хочете дам откусить шоколадку? Вы почему без пальто? Не в панаме? Можете жить в моём тёплом кармане! Правду сказать,на диване большом, Тоже люблю я лежать голышом. Всё, мне пора дядя-тётя червяк... Мама ведёт меня в зоопарк! Ну а вообще, очевидно без слов, Что червяки симпатичней слонов! "Ну наконец то! Отстал здоровяк!"- Выдохнул вслед, с облегчением червяк.
Сначала был готов возразить,мол,мальчик Платон слишком умен,не по возрасту мысли и лексикон.Но...у меня младшему внуку 3 года,рассуждает будь здоров! СТИХ ХОРОШ!
это было просто)) Платошка беседовал-я рифмовала))
Ещё один стих с попой, расчитанный на дешёвую популярность - любят детки запретное.
Сдаётся мне что вы не очень их любите...(деток) И вы были ребенком когда то и познавали мир. На "попах"здесь совсем не делается акцент. Такое ощущение , что убери я эту "попу" , и претензия подорожает... Да нет тут никаких претензий! Есть любовь к настоящему малышу Платошке, который пробует этот мир на зуб и живет и развивается в любви и гармонии...И ему и правда интересно где у червя попа, а где глазки! Это практически зарифмованная ситуация произошедшая с конкретным мальчиком...И еще раз хочу донести, что за популярностью я не гонюсь. Спасибо и творческих вам удач!
Я не люблю популизм. :smile3: А как ребята воспринимают подобные вставочки, я уже кое-кому рассказывала: похабные улыбочки, смешки. Я - учитель, Яна. Совсем недавно, читая с детьми "Необкновенные приключения Карика и Вали", столкнулась с подобным на слове "трусики". :smile3: