Перейти к основному содержанию
Руна: Весна.
Золотистого солнца струя с поднебесья стекала. Так тягуче и долго волна выползала на брег. Чужестранки душа волновалась у ног зубоскала… Мускулистый утес распалялся от солнечных нег. По нехоженым тропам ручей разбегался и падал, выдыхая в падении крик. Скалолазка - душа возносилась ввысь эхом кричащей судьбы водопада, отдаваясь пучине морской, кринолином* шурша. Золотистого солнца натянуты звонкие струны… Золотистой пыльцою припудрилась в мае сосна. на морском побережье Нептуном разбросаны руны* и на каждой из них предначертано свыше: Весна! Кринолин* - конструкция в виде широкой пышной бальной юбки ... Середина XIX века. Руны* - в классическом виде круглые плоские камушки, каждая руна имеет свое значение. Используются для предсказания судьбы.
Так красиво: "Отдаваясь соленой воде с чистотой малыша..." Прозрачное, невесомое и действительно весеннее стихотворение. :angelsmiley:
Спасибо
Немного пафосно на мой вкус. "и на каждой из них предначертано свыше: Весна!" - как-то не убедительно. Мои впечатления, строчка за строчкой: "Золотистого солнца струя с поднебесья стекала. " Очень плохо представляю такой процесс. К тому же, струя, желтого цвета, стекала... :) Да, и к тому же "с поднебесья", как-то очень неопределённо. "Так тягуче и долго волна выползала на брег. " Во-первых "брег". Во-вторых "Так" - как так. Далее не лучше. Тут тебе и "неги" и ручеек естественно бежит шаловливо. А как он еще в "лирических" стиха бежать может? :) Ну а какая самая лучшая рифма к "шаловливо"? Ну конечно же "игриво"! А как же иначе. Иначе не поймут.