Перейти к основному содержанию
Языческое
Мои стареющие сверстники кто в Храм, кто в пьянство, кто в безумие... Я - вышиваю русским крестиком цветы из песен гамаюновых, из малахитовой бессонницы вяжу узорчатые варежки... Ночами лоб к ладони клонится о нашем нынешнем, о давешнем... И ведь не скажешь, что безбожница, давно бы в Храм да о спасении... Но вынимаю снова ножницы, крою наряды предвесенние... Под колокольный звон на паперти оставлю трупик георгиновый, украшу все льняные скатерти языческими берегинями... Я сурью пью из рук Полелевых, зову подруг к своим застольностям, мне Леля музыка свирельная милее всяких колокольностей...
Лен, горгины по осени цветут.... Мне, что осени ждать последние строки радуют
Одобряю :biggrin2:
"Навстречу этому Язычнику великому Ладони протянуть: коснись меня!" (с) Есть язычники языкатые, есть безъязычные.. (чего-то на каламбур потянуло :)
Так это ж хорошо, Миш! Каламбурить в апреле - самое милое дело, как, впрочем, и во все остальные месяцы! )
не к селу- "что самое лучшее в мире- язык, что смое худшее в мире- язык";)
Лен, читаю тебя и перечитываю :wink5: :flower:
Это самое ПРИЯТНОЕ, что я могла бы услышать! СПАСИБО!!! :loveface:
Само стихотворение - как колокольный перезвон.На масленицу. Очень понравилось!
Читал и наслаждался русским языком. Превосходно, Лен! Красиво! :biggrin2:
Не Вы первый мне это говорите. Но - мне стыдно было бы не уметь хоть немного пользоваться русским языком: всё-таки диплом по русской словесности...)))
имеешь ввиду, что вот, мол, такая зануда, вечно талдычит об одном и том же?)
Привет! по-моему, последний катрен лишний... выкинуть?
Не, не лишний. А вот многоточий - многовато:)
Вах, дарагая мая - я табе что хочиш расскажу:)))) Да не обращай внимания - это мое личное, хромое восприятие - потерялся я в многоточиях.
Всё течёт,все меняется.Выбор тоже...
кто бы спорил... И выбор меняется, ...если он есть!)
Как будто в царстве берендеевом, Читая Вас, я побывал Припоминать пытаюсь, где его Впервые в жизни увидал. Быть может в сказке о Снегурочке, Иль в свитках древнея Руси, Или в московских тихих улочках, Катаясь ночью на такси. Годов приличное количество Сложил. Немало прожил я. А Ваше чудное язычество Ну, просто блеск! Скажу Вам, не тая! :angelsmiley: