Перейти к основному содержанию
Диагноз - зима
Мне собрать бы в мешок аромат твоей нежной кожи, завязать узелком и, на шее тихонько грея, иногда открывать, задыхаясь от сладкой дрожи… . Только будь со мной строже, я грязной зимой болею… Этой грязной зимой болен я и мой странный город, мутным льдом цвета кофе, крошащимся на морозе, ветром, больно вонзающим ногти под теплый ворот, осторожней, родная, диагноз, увы, серьезен… . Этот вирус зимы пострашнее, чем вирус гриппа, – бисеринками лжи замерзает на серых стенах, проникает под ребра и в горло мое до хрипа, и впивается в сердце, затем оказавшись в венах… . Я пытаюсь бороться с тотальною зимней ложью, я пытаюсь ее не нести до твоей постели, . иногда понимая, что если ты скажешь «можно», – я заплачу слезами весенней святой капели… . 20 января – 4 февраля 2004 г.
Картина замечательная,вот только краски... Если вы понимаете о чём я.
Есть такой город Уссурийск. Зимой в нём котельные работают в основном на угле. Естественно, что сгорает не всё и оседает в окрестности. А весной, когда начинает пригревать солнце, то сугробы превращаются в подобие дикобразов - там, где осела угольная копоть образуются длинные иголочки сантиметров по 20. Впечатление двоякое. С одной стороны красиво, как всё природное и неповторимое, а, с другой - неприятие снега, он же должен быть серым, а не белым. Это к вопросу о "грязной зиме". Звучно, но неприятно. В целом же получается довольно "взъерошенное" звучание за счёт "о-ш-ж-з".
Спасибо, Vici. У нас в Челябинске в этом году вся зима почти такая. Снега в общем нет, а остатки его смерзлись и покрылись черным налетом... Так хочется белых пушистых сугробов! :) Рррррррррррр
Как-то мало сочетается грозное рычание со значением имени "родная" :)
Это не грозное рычание, а довольное :))) Я грозно не умею, я же маленький :)
Язимой почти всегда больна...от холода, от настроения, от людей...зимой всегда мне кажется, что злобы стало больше... Как мои чувства
С праздником, Серенький! Вот тебе противовирусное: (rosebul) (rosebul) (rosebul) (flower) (flower) (flower) А главное - улыбайся сама!!! (%)
Ох, как поздно я сюды добралась... Спасипки, Шрайк, ты солнышко. Улыбаюсь :))))))) Ррррррррр
хороший слог у Вас! а в слове "бисеринками" ударение на 3 слог?)
Вы занялись изучением моего творчества? Приятно :) Да, именно так, на 3-й.
Изучением? Да Бог с Вами! Просто наткнулась на интересное - и пошла "по всёй". И рада, что пошла!