Перейти к основному содержанию
НЕ НУЖНО!
Вместо того, чтобы кого-нибудь немедленно сожрать, я громко сглотнула это кровожадное гипотетическое желание, и на какое-то время утолила свой древний инстинкт. Нет, в общем-то, я человек незлобливый, можно сказать, даже добрый. Но! Не нужно звонить мне в четыре утра и спрашивать, куда я попал. Хорошо, что это было по телефону, а не тет-а-тет. А то бы ты, действительно, попал. Ах, не туда позвонил? И я же была в этом виновата, судя по раздавшейся в трубке брани! Не нужно соседке заходить с душещипательными беседами без пятнядцати девять, если к девяти меня ждёт трудовой подвиг, а я еще стою в прихожей и разыскиваю второй сапог! Не нужно было дворнику вчера накатывать на грудь тройную норму, приговаривая извечное: "Что-то сегодня не берёт", результатом чего дорожка от подъезда до автобусной остановки с утра сияла не хуже олимпийского катка! Не нужно водителю автобуса глазеть по сторонам во время посадки пассажиров, ведь нельзя было не заметить несущуюся на всех парусах к его транспортному средству приятную брюнетку! А он не заметил и уехал без меня. Нельзя составлять график движения автобусов с пятнадцатиминутным перерывом в час "пик". Особенно, если я опаздываю на работу! И просто преступление топтаться мне по ногам в переполненном автобусе! Невозможно назначать начальником человека, который умеет так орать! И это при всём коллективе. А всё-таки интересно было бы сейчас, вот сейчас, при всех вцепиться кому-нибудь в глотку зубами и рвать-рвать на куски! Начальник онемел бы. Чопорные коллеги заорали бы благим матом и стали бы прятаться под столами и в шкафах... А кругом - море крови! Фантазия занесла меня слишком далеко, не учитывая, что я панически боюсь вида крови. - Да что же вы, голубушка, так близко принимаете всё к сердцу! - надо мной, только что пришедшей в себя после обморока, склонился наш лысый, кругленький начальник и непривычно-тихим голоском виновато произнёс, - ну подумаешь, опоздала на работу, ну подумаешь, поругали тебя немного, но ведь это же ещё не повод падать тут же, словно подкошенная.
Начальник прав! Интересная миниатюрка, Оля. В слове "гИпотетическое" - опечаточка.
Ольга, вот так люди себя и гробят...Гнев, суета, а потом...хлоп, и отключился.Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3: :flower: :flower: :flower: Оценка:10
Это из серии - додумаю под одеялом, чего они и сказать не могли. Очень на меня похоже (только я не грохаюсь в обмарок)
Да, в общем-то, это и не обо мне, а о моей ЛГ. Ведь здесь сайт творческий, а не мемуарный. Единственное, что меня с главной героиней роднит, так это то, что и я ужасно боюсь вида крови и от этого могу грохнуться. Спасибо, Лесечка! С добром, Лдбга
вспомнилась песенка "... мой папа печальный, у папы плохой начальник":) наше воображение и вправду замечательно все за нас додумывает... главное, не забывать о самоиронии... вот так прочитаешь и увидишь себя со стороны:)) получилась миниатюра, Оля.
Легко читается и в воображении сразу появляется картина.Вот только где "...глотку зубами рвать-рвать на куски!"...ну,не знаю...не нравится мне это место.
Вот так капелька за капелькой... :frown:
Угу. Переполнилась чаша, и разрядка ждать себя не заставила. Внутренний предохранитель сработал. Да не всегда ведь срабатывает. И к вечеру в тебе скапливается столько всяких «не нужно…», требующих немедленного выхода, выплеска, извержения!!! И ты включаешь комп и входишь в интернет… Спасибо, Оля! С Теплом, Андрей.