Перейти к основному содержанию
обломовская элегия
Снова с утра простужен, перебор кондиционеров. Стуком колес разбужен, снова натянуты нервы. То ли косяк по работе в поисках лучшего качества, то ли время проходит, одиночество катится. Не помогут кареты и шпаги решить нынешние проблемы, мы храбры всегда на бумаге, строя жизни своей теоремы. Шустрые подражают Штольцу, в облаках целый день витая... ну а нам на земле работать, капли вечности созерцая...
Неплохо поставленное "Что делать?". Вот только я чуть-чуть споткнулась в последней строчке: "на земле работать" - со вкусом приземленности, обыденности, "работать... созерцая" - словечко это высокого стиля, поэтического полёта, и отнюдь оно у меня не вяжется с земным :rolleyes: . Пы.Сы. Из хорошего и для хорошего советую прочесть Н. А. Добролюбова "Что такое обломовщина" :xmasunwrap2: .
Иви, у меня, кхм, свой взгляд на обломовщину, отличный от г-на Добролюбова. настоящие обломовы сейчас работают и сочетают обыденность с поэтическим полётом. спасибо за комментарий!
Ну, что ж. Имеет место быть. Одному Гончарову известно, кто такие "настоящие обломовы", но он нам, увы, ничего уже не скажет. А вот если в Вашем комменте говорится о "современных обломовых", то это уже более близко к истине.
Денис! С удовольствием замечаю рост твоего творчества. Настоящая Поэзия! С добром, Ольга
Оль, у меня сейчас очень мало пишется. спасибо, если то, что получается - настоящая Поэзия.
Утекает вечность по капле вниз по стрелкам циферблата, Падает драгоценным камнем на часу весов заката.
излюбленная мной тема... и вспомнился твой "свитер":) "Мне свитер ближе":) Днем живя сегодняшним, я не смотрю на будущее хмуро. Быть может, сам себя удачно вспомнивши, я где-то становлюсь.. литературой... Тем не менее, финальные строчки этого стиха не принимаются... и не нравятся деепричастные обороты в конце строк в том числе...
Денис, зашибенские строчки! С уважением...