Перейти к основному содержанию
А держат нас души погибших
Несет ураган мизантропом На нас километры воды. И судно пикирует в пропасть По склону зеленой волны. Беспомощны долгие SOSы, Далеких огней миражи, Мы держимся крепко за воздух, Мы держимся крепко за жизнь. И кажется, что не Всевышний Своею всесильной рукой, А держат нас души погибших В пучине воды моряков.
Интересное стихотворение, Сергей!
Несет ураган мизантропом На нас километры воды. И судно пикирует в пропасть По склону зеленой волны. Уже не надеясь на SOSы, На чьих-то огней миражи, Мы держимся крепко за воздух, Мы держимся крепко за жизнь. И кажется, что не Всевышний Своею могучей рукой, А держат нас души погибших В пучине воды моряков. (с) Первая строчка, "насосы" и "Всевышний своею могучей рукой" впечатляют...
А если так: Несет урагана суровость, На галс километры воды. И судно пикирует в пропасть, Минуя мирские суды. Беспомощны долгие SOSы, Далеких огней миражи, Скрываются в трюмах матросы, Молясь за судьбы рубежи. И кажется им не Всевышний, Своею всесильной рукой. А держат их, души погибших, Пропавших в пучине морской.
:))) Несет урагана суровость, На галс километры воды. И судно пикирует в пропасть, Минуя мирские суды. Беспомощны долгие SOSы, Далеких огней миражи, Скрываются в трюмах матросы, Молясь за судьбы рубежи. И кажется им не Всевышний, Своею всесильной рукой. А держат их, души погибших, Пропавших в пучине морской. (с)