Перейти к основному содержанию
градусы возможности
«Разобрать дровяник – дело плёвое, - Знай себе отковыривай досочки… Чё тут вошкаться? - дело не новое… Мал-помалу… и выстучу до ночи… Две «фомы», молоток да смекалочка, - А её у меня предостаточно…», - Рассуждал Инокентий Михайлович За поллитрою «Беленькой» давеча. Завалился с тяжёлой головушкой Аж к утру, проклятущей накушавшись… И проспавшись, к высокому солнышку - Похмелился… «Управлюсь до ужина…» Взял инстрУмент и ринулся витязем Покорять возовень перекошенный… «Эх, я вас! Тыр-пыр-чих! Разойдитеся! Вроде рухлядь, а доски хорошие…» Три кастрюли гвоздей навытаскивал… С полруки ржавых скоб навыдёргивал… «Ты чаво, Иннокентий? Не царское Это дело - надсаживать органы! - Удивлялся сосед Иннокентия, - Покури, дуралей! Окочуришься! Ведь тебе же седьмое, не третие!… Гвоздь то видишь? А чё так сощурился?» С полнедели скрипели да бряцали Под «фомой» непослушные гвоздики… А казалось, работы то – взяться лишь: Три подхода - и всё удовольствие. Исцарапался, высох, измучился, Безответны суставы? Болезненно… Не избегший несчастного случая, На лежанке лежит он рассерженный. В пятку гвоздь угодил к окончанию: Не вступить… И, как котик на цыпочках, Иннокентий крадётся за чайником, В напряженье, глаза свои выпучив. Эко влёт за бутылкой решается! А возьмёшься на трезвую голову, И… не сходится, и… не вмещается. В общем, «градусы» - «задница полная».
Не стану просить разъяснений, но концовку так и не разобрал. Что удивило, так это процесс с которым столкнулся в этой истории и способ изложения этого процесса - многое из ничего, так для меня это прозвучало.
Ну, тогда и не писал бы ничего и уж тем более не ставил бы "восьмёрок" Ты мне в этом образе одного всеми "любимого" тэдэвэшника напоминаешь. ( P.S. Кстати, я так и не понял, что тебя удивило, Анатолий. А "многое из ничего" это что? Не разобрал концовку, которая так понятна? Удивительно. с уважением.
Кроме концовки всё понятно. На понятную часть и отозвался. А отзывы пишу всем, чьи стихи читаю. Если тебя обижают оценки, не взыщи, это общее правило и я от себя заявляю, что не взыщу за оценки моих мелких заслуг, кем бы они ни ставились. Честно скажу пиши лишь с тем, что бы сгладить твою обиду (в виде упоминания одного общеизвестного персонажа).
Так ить пьяному-то и море по колено!.. Правда, лужи по уши…)) Спасибо, Андрей! С уважением, Андрей.
Это точно!))) Молодец, Андрей, отлично тебе удаются такие образы.
+1 Бывает такое :)... И без бутылки даже :))