Перейти к основному содержанию
Магия привычного уклада
Кара за грехи или награда, А скорее – просто обиход: Магия привычного уклада Вкрадчиво блокирует полёт. Никуда не вывезла кривая – В круг замкнулась, сделав оборот. Ежедневно душу распиная На кресте обыденных хлопот, Крест воображаю перекрёстком Со свободой выбора дорог, А себя – мальчишкой-переростком, Нагло опоздавшим на урок, Зная, что не будет снисхожденья. Жизнь – не школа, здесь поблажек нет: Или исключат за поведенье, Или пригласят на педсовет…
"На кресте обыденных хлопот". Замечательно, Андрей!
Иногда лучше в этом круговороте хлопот.
Это наш крест, Андрей, - ничего не поделаешь... Зажгём рутину серых будней от Солнца Творческим Огнём! С уважением!
Кажется, в каком-то из своих комментариев я говорила о магии в твоих стихотворениях :wink: Все дружно вообразим крест перекрестком :wink: авось... вывезет кривая :bigwink:
"магия привычного уклада" - хорошо сказано:) обыденные хлопоты порой представляются тяжкой ношей, а иногда - спасательным кругом... вероятно, в жизни человека наступает момент, когда он чувствует необходимость в переменах... в себе, вокруг себя... принимать решение... кому -то оно дается легко, а кому-то так сложно, как будто он меняет кожу... не каждый на такое решится... но каждый найдет себе оправдание во всех случаях...
Андрей, вот с этим согласен: "... не будет снисхожденья. Жизнь – не школа, здесь поблажек нет: Или исключат за поведенье, Или пригласят на педсовет…"
а может, вручат аттестат зрелости? уроки зачастую бывают нудными, с этим ничего не поделаешь...