Перейти к основному содержанию
Продаётся счастье
Всем на удивление Висело объявление На дверях сельмага, где то там… «Продаётся счастье, Не ружьё, не ласты… Для мужчин приличных и прекрасных дам, Покупайте братцы и мадамы тоже, И в кредит, в рассрочку – это тоже можно… Покупайте, люди, я его продам!» Очередь за счастьем Выстроилась часом У дверей сельмага, где то там... И в толкучке этой, Солнышком пригретой Мужиков хватало и прекрасных дам Кто-то бьёт наотмашь, кто-то метит в рожу: «И в кредит, в рассрочку это – тоже можно!» Покупайте счастье, я его продам! «До свиданья, здрасьте! Это вы за счастьем?» - У дверей сельмага, где то там… Забулдыга местный, Баламут известный, Обманул бесчестно мужиков и дам: «Торговаться счастьем всё - таки безбожно, А пропить получиться!»- крикнул осторожно: «Пропивайте счастье, господа…»
финальные строчки вызвали недоумение, если честно... это все-таки нехарактерное явление... а вот в драку за счастье - верно подмечено... и купить пытаются, и локтями расталкивают, и дерутся...
я видел как пропивают...купить нельзя, а пропить можно, что ещё остаётся?
согласен с Наташей, две последние строчки как-то неоправданно выпадают, а вообще - блеск! Такой легкий пританцовывающий ритм и такие горькие слова "покупайте счастье, я его продам".. .