Перейти к основному содержанию
зеркало цвета дыма
В зеркале цвета дыма Тают вчерашние листья. В зеркале цвета дыма Тонут стихи и письма. Сердце - дикая птица, Безумное, рвется наружу… В зеркале цвета дыма Небо целует лужи. Под непрозрачной гладью Что разглядеть в глубинах? В зеркале цвета неба? В зеркале цвета дыма? Зеркало откровений - Образы смутной тайны… Там в глубине вселенной Слышится песнь желанья. Под неземным туманом Мысли переплетенье. В зеркале цвета дыма, В зеркале цвета тени… Пальцами нить не сбросишь, Не разорвать оков С зеркалом цвета дыма С каплями тьмы зрачков.
Пальцами нить не сбросишь, Не разорвать оков С зеркалом цвета дыма С каплями тьмы зрачков. u vas opredelenno talant!
Интересное стихотворение... Не без слегка потасканных образов ("смутная тайна", "сердце - дикая птица"), но в целом - занятно. Последняя строчка - малость измудренная, не сразу сообразишь, как три существительных взаимоподчиняются. Но вообще интересно все-таки.
Так интересно! Никогда не думала, что мои стихи кто-то будет читать! Никому не давала. Для меня-то все звучит и все понятно. Другие люди по другому и слышат. Учту. Исправлюсь. Научусь:) Спасиба:)
Ну, если вы думали, что ваши стихи никто не читает, то зачем же тогда публиковать их в инете? Не лукавьте,Светлана, не ради самой себя же вы их тут вывешиваете ;)
Так захотелось! Раньше не давала, а тут подумала, чего им пылиться -то
"Безумное, рвется наружу… " - выпала строка из размера.. И несколько противоречиво: с одной стороны "нить", с другой - "оковы", которые явно не нити.. Но - неплохо... :)
Строки у меня из размера периодически выпадают, просто, когда пишу, не думаю об этом...как получится.. А "нить", которая "оковы"...Просто хотелось сказать, что эта легкая и незаметная нить связывает так, как иная цепь не свяжет... возможно не получилось...получилось противоречие. Спасибо за замечание, исправляться буднм:)