Перейти к основному содержанию
Визги...
Говорил сосед мой дядя Моня: "Может хватит на гитаре бренькать? Научись-ка лучше на гармони, Генька!" Я учился, дяде Моне внямши: "Рио-рита", вальс,"шампани брызги". У соседки Клавы-кастелянши - визги... То ли от гармони разошлася, то ли от соседа дяди Гриши. Дядя Гриша вышел. Я и - шасть к ней! Ишь ты! С той поры гармонь всегда корячил! Девки - сразу добренькие вдрызг и - шасть я к ним! Полночи - поросячьи визги... ***** Много лет прошло. Гармонь фальшивит. В голосе былой не слышно стати. Не! Играть не буду, коль паршиво - хватит. ***** Отложил гармошку в долгий ящик. И стишу теперь я помаленьку. Ну а девок пишущий обрящет - Генька!
А кто сказал, что жизнь штука ласковая?
а если к ней относиться ласковее, то и онабудет лучше :bigwink:
"шасть", значит...))) и, значит, Генька...))) "Отложил гармошку в долгий ящик" - а напрасно, напрасно... "Ну а девок пишущий обрящет" - ... Чечина Ирина "Не любите девушки поэтов!" Не любите, девушки, ушами! Не любите: для здоровья вредно. Проедят в душе вам плешь стишами, Как кору вредитель короедный. Не любите, девушки, поэтов. Ведь поэт - источник всяких бедствий. В нем вопросов больше, чем ответов. Послесловий - больше последействий. Задолбает поисками смысла, Будет часто изменять вам с Музой. Взгляд безумный: всюду ищет мысли, И при этом будет жрать от пуза. И при этом будет так кошмарить, Депрессивить (все они такие)! А в дому ни крошки не нашарить: "Труд за деньги?! Пошлости какие!" Станете вы сохнуть в одночасье, А поэту этого и надо: Он поэт нуждается в несчастьях И страданьях…Не изменишь гада. Будет шляться в кущах он Парнасьих, Долбаный идальго рифм и слова. Вы же экскременты за Пегасом Убирать: конь гадит как корова. Будет он влюбляться перманентно В виртуальных дев или реальных, Им строчить канцоны и сонеты И из тела выходить - астрально. Типа: надо мол для вдохновенья Одному побыть, реал мне вреден… И свои нетленные творенья Вслух читать застигнутым соседям. Будет ждать, чтоб гением назвали. Назовите скорбного рассудком. Он за это и слона завалит И быть может вымоет посудку. Хоть поэт в хозяйстве лишний вроде, Можно будет хвастаться подружкам: "Мой лишь с виду ни на что не годен, А стихи строчит, ну чисто Пушкин". Правда, разве ж этого хотели, Чтоб он вас анапестом утрахал?!… Кабы не влюбилась я в поэта, Счастливо жила бы с олигархом. :bigwink:
Спасибо, Ленчик! С удовольствием прочёл Ирино стихотворение ещё раз!:-)
Дошастался?.. Али?.. :)
Я, Миш, своё отшастал! Хватит!:-)))
[Гарантированное прочтение] Забавно!
Спасибо!
[Гарантированное прочтение]
СПАСИБО!
[Гарантированное прочтение] Я не рвал фанатам перепонки, Я не стал звездою рок-н-ролла... По совету злого дяди Мони Разобравшись в клавишах гармони Я с гармошкой вдрызгивал юбчонки Сколько мне хватало силы пола...
Спасибо, Игорь! Люблю экспромты!:-) Сам - грешен!
[Гарантированное прочтение] Ну так. Оригинально, но ни чем особым не выделяется..
Паш! Раз оригинально, значит всё-таки ЧЕМ-ТО выделяется?:-)))
Спасибо Вам, Александр!
[Гарантированное прочтение] Сложно оценивать подобные стихи... :wink4:
И в чём же сложность, Вадим?:-)
[Гарантированное прочтение] А ведь хорошо-то как! Такое ретро чудесное! Спасибо...
Спасибо Вам! Вы мой постоянный ГАРАНТИРОВАННЫЙ читатель!:-)))
Так уж сложилось :) Мне у вас нравится! :angelsmiley:
Взаимно!:-)
[Гарантированное прочтение] Визгливые у вас визги получились :happy3:
Это не у меня, это у гармони такие визги!:-) Спасибо!
[Гарантированное прочтение] Какой кайф!! Если сделаешь песню, будет хит. Стопудово! :pint: 10 балов!
Песню? Да легко!:-) Вот только кто её раскручивать станет, чтоб она хитом-то стала?:-) Спасибо!
[Гарантированное прочтение] Забавная незамысловатая шутка. К сожалению рифма хромает.
Нет, Фанни! С рифмой здесь полнейший порядок! Посмотрите повнимательней. ОК?
[Гарантированное прочтение] Насмешили...это классно...)Люблю смешное читать...)Но...есть парочка но..."визги" вторые...лучше бы убрать..."Геньку" можно оставить...а вот вторые "визги" заменить бы...И словом "стать" ...можно охарактеризовать фигуру...но ко взгляду это слово отнести нельзя...
[Гарантированное прочтение] Если честно, то не поняла о чем стих? И в чем заключался юмор?
[Гарантированное прочтение] оценка шесть
[Гарантированное прочтение] Геннадий,хорошо и с юмором. :lol:С солнечным лучиком, :wink4: Оценка:10
Спасибо Вам!
[Гарантированное прочтение] Пардон, может, это авторское, но на мой взгляд, нужна запятая после слова "может" в 1-й строфе, а также в запятая должна стоять после "Ну" в последней строфе. Стихо чисто мужское, конечно, о том, как одно переходит в другое, пусть и не в 100%-ном соответствии. Суровая правда жизни, так скать.
Нет, Марина, запятые ни там, ни там не нужны.
мне бы Вашу уверенность в собственной непогрешимости..................
[Гарантированное прочтение] Забойно, весело, легко! Хорошо читается. Нина.
Это радует! Спасибо!
[Гарантированное прочтение] Понравилось! :flower:
Это приятно!