Перейти к основному содержанию
ПРИПАДОК АТЕИЗМА.
(СЛОВА ЛЕНЫ ТИХОНОВОЙ) http://www.chitalnya.ru/work/1449493/ Однажды, после гадостного дня, И вроде не пила... ну так, немного... Но что-то переклинило меня Отважно крикнуть: "Я не верю в Бога!" И грянул глас с небес: "Да вашу ж мать! Еще одна? Невелика потеря! В меня не веришь ты? А наплевать! Но помни, что и я в тебя не верю". Когда наутро выветрился хмель И пьяные растаяли химеры, Оставила я смятую постель С дурной идеей - дальше жить без веры. И вот в один прекрасный майский день Я заплыла - "Ах, море, ах, красиво..." Но судорога тут же, ясен пень, Внесла немного в планы коррективы. Ругнув себя, ее и глубину, Что будет очень мокрою могилой, Я прямиком отправилась ко дну, Успев лишь пискнуть: "Господи, помилуй!" И грянул глас с небес: "А, это ты? С которой мы не верили друг в друга? Ну что - кранты?" - "Воистину кранты! Ай! Боже, помоги!" - "Ну нет, подруга! Как посуху - слабо? Тогда плыви! Да не ко дну, а к берегу, дуреха! Опять воды хлебнула? Не реви! И так здесь мокро. Ну, уже неплохо. Не вздумай прежде смерти помирать! Мне лучше знать, что я тебе отмерил. Все, берег. Да, совсем забыл сказать: В тебя, дуреха, я зачем-то верил"
Володя, мелодия не очень, извини, но твоё исполнение вдохновляет, а стих правильный.
Просто здорово!
А мне и мелодия,и слова понравились.Молодец.Всегда мечтал научиться играть на гитаре.Немного напомнило Высоцкого. У него тоже и глубокий смысл, и гитара, которая сама говорит за себя.Лене отдельное спасибо
умница, Володя! С тобой стихи оживают)
Не всем нравится, а я люблю, когда твои стихи в рассказе. Емко, коротко и понятно для души и сердца! :flower: :flower: :flower: