Перейти к основному содержанию
33 водяных строки…
В небе вечернем рождалась грозА. Город – огромный неправильный куБ, Прячась от грозовых облакоВ, Миллионами труб выплевывал смоГ. Сильно разбавленный кислороД, Сквозь дым индустрий пробиваясь ко мнЕ, Поддерживает дыханье моЁ, Но не влияет на общий пейзаЖ. Синоптик, с гадалкой сверяя прогноЗ, Решает, прольются ли завтра дождИ, Снесет ли всех нас океанской волноЙ, И будет ли в буре магнитный скачоК. Смог полностью город от неба закрыЛ. Над городом грязно-серый интиМ. И нужен немаленький урагаН, Чтоб дымовое сорвать полотнО. Чтоб разразился великий потоП, Ветер усилил порывов напоР, Гром всеми силами город сотряС. И мы погрузились в водовороТ. Я вместе с этим потоком текУ, Закрывшись ветровкой, похожий на пуФ. Люди. Машины. ПереполоХ. Средь луж и водных потоков колеЦ. Тот, выжимающий воду из туЧ, Думает, Он в своей силе хороШ. Но человек завернется в свой плаЩ, И воде не сдается "наш гордый ВарягЪ". Люди расправили к небу зонтЫ. Каждому - собственную благодатЬ. Мне бы борща и стаканчик сакЭ, Только сначала ответим дождЮ. Город просохнет, просохну и Я.
правду Штирлиц говорил, запоминается последняя фраза... Ты мне когда-нибудь оценку поставишь?
:tongue: та не просооохнешь)))
Спасибо за восьмерку, буду стараться дальше, ждите гости...
а я вот, чесслово, не люблю восьмёрки получать.. да и ставлю их редко.. так же, как и десятки.. обчно автоматом или 9 или 7... вах, как много циферок))) вобщем ждём) мне ваше творчество интересно)))
))) а я что-то не просыхаю последнее время...))) Какой алфавит, однако! :biggrin2:
Алфавит русский, попробую в дальнейшем более сухие темы, а то вас всех зациклило. Это 33 водяных строки, а не алкогольных...