Перейти к основному содержанию
Све-е-е-ет! Спасибо!!! Будто в Ленинграде побывала... Поклон от меня Васильевскому острову! :loveface:
Следующее путешествие именно туда и запланировано) Обязательно передам.
Хорошо бы сюда комментарии добавить... Этакие лироразмышлизмы...
Наверное, он (город) таким и хочет выглядеть. С разметкой по Дворцовой, ряжеными-лакеями и каретами. Или еще дедушка Крылов в Летнем, с детишками, бабушками и голубями. Но мне ближе Пушкин, что стоит в скверике на Пушкинской. Немного на задворках, небольшого роста, но - живой. И мои картинки - они все на задворках, может, таким Питер остался только в моей памяти, не знаю. Скоро приеду и посмотрю, что изменилось. Интересно, про Васильевский остров, помните: "Ни страны, ни погоста"? Не пришел ведь. (просто так, к слову пришлось) Простите, что не отмечаюсь на вашей странице. Во-первых - отмечусь обязательно, во-вторых - критик из меня плохонький, тем паче стихи оценивать. Боюсь кувшинным рылом в калашный ряд соваться.
Он разный. В нём можно из одной точки (просто поворачиваясь в разные стороны) увидеть несколько разных миров; и можно увидеть его разным, глядя в одну точку, - увидеть разные его лица, которые виднеются одно сквозь другое. И те призраки, о которых Вы пишете в "Прогулках", - как едва заметное колебание воздуха, как намёк на неоформившуюся мысль, - они населяют его. И странно только, почему так явно всё это именно в нём, с его всего-то трёхсотлетней историей?.. У меня пока нет ответа, да и не знаю, нужен ли он мне? Пока я просто всматриваюсь, вслушиваюсь. Живу, в общем) Пока. ___________ Мне достаточно и того, что Вы просто бываете на моей странице. Пусть молча, пусть иногда, - но бываете.
Обожаю Питер! Отличные фотки! С теплом, Володя
Здравствуйте, Светлана. Спасибо большое за участие. Сайт нравится. Дело во мне. Мне давно не нравилось, что я делаю, видимо пришло время... Переосмысление... Два моих "я" устроили битву "титаников". )) Всего Вам Доброго. С теплом, Замира. P.S. Не знаю, отправилось ли сообщение. Что-то у меня там не получается, поэтому пишу Вам здесь. Спасибо большое.
"Сообщение, видимо, не отправилось, и поэтому я его не получила", - делаю я глубокомысленный вывод :) "Битва титаников" - дело хорошее), особенно если она происходит в условиях более-менее мирных... Интересно, а если дать этим "я" разные имена и поселить их на разных страницах, и посмотреть, что будет... - это не поможет им в их битве? И конечно, мне бы хотелось узнать об её исходе (временном, я понимаю, - но всё же). Желаю Вам удачи, сил и терпения, Замира. С уважением,
Не, низзя их разделять. Имя - суть. Бороться, так до конца. )) Сил и терпения хватает с трудом... Думаю, довольно скоро что-нибудь смогу выставить. Да пребудет с нами Чуткий... :)) Со взаимным уважением. Благодарю Вас от всей души. :angelsmiley:
стихи......
Я чаще приезжаю в город, когда он с дождём и снегом, со свинцовыми тучами,ветродуем, да чёрной рекой, а тут на редкость - солнечно :wink4: ,Алана, а 7-ой это где? запамятовал, :smoke:
7-й - это ограда Русского Музея (пл. Искусств). Спасибо за такие высокие оценки - слишком высокие, по-моему :), заставившие растерянно улыбнуться, - но.. Спасибо, в общем) Это пока всё, потому что мне пора пулей лететь из инета :), поэтому на остальные вопросы я отвечу позже.
Ленинград, Санкт-Петербург или просто Питер никого не оставляет равнодушным, поскольку ЭТО НАША МОЛОДОСТЬ, а у кого-то и детство ещё :wink4: , история и настоящее и надеюсь долгое великолепное будущее :wink4:
ОПРЕДЕЛЕННО КРЕАТИВНЫЙ ПОДХОД!!!! :angelsmiley: