Перейти к основному содержанию
Хочу увидеть ...
Хочу увидеть то, что завтра будет, Взглянуть на путь, что предстоит пройти, И как уйти из монотонных будней, И как себя во мраке обрести. Во мраке слов пустых и дел ненужных, Где забываешь ты в потоке дней Рук материнских и тепло, и нежность, И крепость рук отца, что всех сильней. Где предстоят обиды - пораженья, Где выкрашено всё лишь в серый цвет, Где нет любви, нет веры, нет прощенья, Лишь боль бесследно уходящих лет. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . Увидеть не дано, что завтра будет, И труден путь в потоке серых дней... Но светом мне сквозь монотонность буден Любовь Надежды - женщины моей.
"Надежда - глупое чувство." Ничего особенного в идее и сюжете, простые рифмы("ненужных - нежность" крайне слабо рифмуются!), обнадёживающий тезис в конце, заметны некоторые переживания автора. Вот.
Не хочу вступать в, ни к чему не ведущую, полемику. Однако, не заметить что "Надежда" - имя личное нельзя (любовь Надежды - женщины моей). И, вообще, именно "надежда, вера и любовь" правят миром, с моей точки зрения. А вы - "глупое чувство". Вот так-то.
Извините, я не знал, что Надежда - имя, а не чувство. :bigwink:
Среднее стихотворение, хотя и не без проблесков, и... оценка, соответственно, средняя 4