Перейти к основному содержанию
Светлозвучное имя твоё
Светлозвучное имя твоё Выдыхаю в январь, как моленье, И в морозной тиши мне поёт, Вторит эхо его в отдаленье. Осыпается иней с ветвей Убелённых морозом кораллов. Льют смычки утончённых кристаллов Цветомузыку светотеней. В каждом цвете живёт это имя, В каждой ноте звучит и поёт! Теплозвучное имя твоё На морозе январском не стынет. 01.2003
Джу-у-у-у-нь.. Спасибо, солнышко! :)
Хладнокровное имя твое Холоднее январских кораллов, Хриплозвучно в ветвях воронье Хором имя любимой орало. Теплокровной любовью своей Твое имя в ладонях согрею, Только лишь нам остаться скорей Там, где дарят тепло батареи. От уюта добрея лицом, Облучаясь лучом инфракрасным, Обручальным свернувшись кольцом, Отзовешься ты маем прекрасным! :biggrin2:
Экий антитезный экспромт! Спасибо! :)
Многозвучное имя такое Не даёт тебе, видно, покоя? Понимаю, что это такое: Это имя - навеки родное. Принимай Самые теплозвучные оценки.
Самая теплозвучная улыбка! :)
Несколько соображений. Хорошо бы что-то сделать со связкой поёт-вторит (запинка в звуке); правильно - в отдаленьИ; после "кораллов" нужен какой-то знак препинания; "Льют смычки утончённых кристаллов Цветомузыку светотеней." - что-то уж слишком утончённое для моих ушей, потому задам два вопроса: какие кристаллы называются утончёнными? что вы называете их смычками?... ну тупой я бываю в это время суток... Изменение ритма в последней строфе, показалось, снизило накал, повторение поёт-твоё на рефрен, кстати, не потянул и выглядит как недостаток в изобретательности автора... что-то - мелочи, конечно, что-то - несовпадение темпераментов :wink5:
Павел! Вы так безапелляционно сказали - КАК ПРАВИЛЬНО. А сходили бы Вы на грамоту.ру... Не бывает такого окончания, какое Вы считаете правильным!:-)
Хм.. А у меня запинки нет. Есть естественная пауза. Точка пропала - чтоб ей. Спасибо! Кристаллы? Они бывают разной формы. Почти кубические, например, в случае обычной соли, что явно не относится к утонченным. А бывают вытянутые.. игольчатые.. похожие на смычки.. Цветомузыка светотеней.. выйдите морозной порой к лесу, парку, в аллею.. чтобы дымка морозная просвечивалась солнцем, чтобы это солнце играло на заснеженных, заиндевелых ветвях.. И все станет "понятным".. Изменения ритма в последней строфе нет. Строфа всего одна - 12 строк. У Vici даже есть для нее название - Шрайкострофа. :)