Перейти к основному содержанию
Ты мне сказку расскажи..
Ты мне сказку расскажи, солнце бледное, Как не вдосталь раньше жил и не бедно я. Белой ниткой счастье шил, пальцы колоты, Сеял крохами души, думал – золотом. Отлюбилось до крови на все стороны, Раньше пели соловьи, нынче – вороны. Перекошенный плетень, дом заброшенный, По пятам гуляет тень – что ж хорошего? Ты мне сказку расскажи, солнце низкое, Как прожить когда вдали люди близкие, Кабы вызнать ниток срок, чтоб не заживо. Шрамы сердца вью в клубок, хоть не зажило.. А кошмары по ночам ищут случая, О непрожитом кричат, память мучают. Строят призрачный уют малой разницей, Только радость не дают - злобно дразнятся. Ты мне сказку расскажи, распотешную, Как по лесу не кружить следом лешего, Как судьбу не ворожить, свет манящую.. Расскажи про жизнь мою – настоящую.
Я те сказку расскажу, слушай, дитятко, Море горя на людей нынче вытекло. Счастье ж псом приблудным ткнет в руку – ластится, А погладить не дает, видно, дразнится. Vici - ну как всегда, супер! Давно я ждал от тебя чего-нибудь новенького :))
Это не совсем новенькое, скорее, пред*день*рожденьческое:) прошлогоднее. Кстати, о грибочках - к опятам солёным как относишься? Подойдёт такой вклад для появления на свет?:)
Приходи и ко мне на преденьрожд.!:-))) Тема почти та же!:-) Читал твой уже не в первый раз, но констатация одна - гениально!:-)
Приду обязательно. Если получится, то с сюрпризом:) Спасибо, Гена. понятно, пошёл эффект узнавания, пора менять стиль.
Узнаваемо.. как спросил Грязов: разве это плохо?.. :) Не оценил строение уюта разницей.. А в целом - замечательно!
Не знаю, Миша. При узнаваемости в чём-то теряется новизна интонации. Или добавляется новый вариант прочтения:) Когда как. Малая разница - вроде как кресло переставить. Почти ничего не изменилось принципиально, но сам факт того, что есть какое-то движение немного успокаивает. Вроде вчера на ногу упал утюг. Нога болеть не перестала, но неожиданность исчезла:) Спасибо. Я, поскольку пробегая из А в Б, про Рифму сказать хочу. Как-то одного из философов спросили - почему он не подаёт в суд на обидчиков. Философ ответил - если бы меня лягнул осёл, разве я пошёл бы жаловаться в суд?
Теряется.. Или - укрепляется.. Это же - к данному "направлению", есть ведь и другие.. :) Спасибо за философские слова: все так, у меня же была "цель" - показать другим, с кем они имеют дело. Надеюсь, это удалось. Спасибо! :)
Чирикаю:) Больше для себя, поскольку исполнительских данных, увы, нет. Да и это больше личная песенка, чем публичная. Спасибо, Лена.
Дифирамб имениннику Дуэтом поздравляем с Днем Рожденья. Стихов желаем много, всяких, разных. Мы вас воспеть хотим, но наше пение Звучит по меньшей мере безобразно. И потому доверим монитору Слова любви и пожеланье счастья. Вы наша «прима», мы же (в паре) «втора». Вы гордость сайта (его лучшей части). Мария Салий и Крещендо (в реале Маша и Катя)
Я пищу от восторга:) Но, по-правде, мне вчера дифирамбов с лихвой хватило. Не, я, скорее, благодарный слушатель:) Пойду-ка, ещё раз дифирамб послушаю:)) Маша, Катя - спасибо большое!
Вынужден присоединиться к поздравлениям, так как первым не успел :)) Vici, желаю тебе миллион. Ага, точно, миллион. Миллион друзей, миллион улыбок и миллион новых стихотворений! :cheers:
Алекс, спасибо. Теперь думаю - это ж сколько жить-то надо, чтобы такое пожелание осуществить?:) Но постараюсь:))
Спасибо, Алана:) :kissing: