Перейти к основному содержанию
Отмотать бы плёнку...
Всё не то. Не так. И не о том. Силюсь что–то вспомнить — не могу. Будто со всего размаху лбом Налетел на стену на бегу. Где–то перекрёсток был не тот? Или неисправен светофор? Где–то был пропущен поворот... Где? Не разобрался до сих пор. А пора. Конечный пункт пути, Может быть, уже не столь далёк. Жизнь прожить — не поле перейти: Разные усилия. И срок. Жил, перед судьбой не лебезя, Не чураясь неудобных тем. В прошлое? Охотно бы! Нельзя... В будущее? Можно. Но... зачем? Приближенье старости — не мёд, Не густой горячий шоколад. Отмотать бы плёнку... Не вперёд! Лет на сорок – сорок пять назад.
СПАСИБО, Наташа! С Теплом, Андрей.
Ой, не знаю... Сегодня я понимаю то, что не осознавала вчера. А завтра буду знать и уметь то, что не постигла сегодня. И хотела бы я вернуться хоть на 1 день назад? Не уверена. Впереди еще столько непознанного)). Даже когда закончится эта жизнь, начнется другая. И снова впереди будет "столько непознанного"))).
Наташ, а Вы уверены, что в прошлом и познавать нечего?) Ничуть не разделяю Вашей уверенности. Спасибо за отзыв! С Теплом, Андрей.
Андрей, и не разделяйте))). Мы все, подчас, интересны друг другу именно различием в восприятии действительности. Ведь задача не в том, чтобы убедить или согласиться, а в самовыражении, которое многогранно через всех нас)). Относительно прошлого. Что Вы понимаете по "прошлым"? Я с упоением изучаю историю. Я буду изучать ее завтра, послезавтра, т.е.в своем будущем относительно "сейчас". И там тоже "еще столько непознанного"))). Так же можно перепроживать и личную историю. Но это уже к вопросу относительности времени как категории. Но, что касается темы стиха, как я его поняла, желание вернуться в свою жизнь на сколько то лет назад, у меня нет никакого. И даже туда где свежо и молодо, да зелено. В каждом времени года есть своя прелесть. К тому же мое искренное убеждение- человек молод- пока в нем жив дух молодости. Вне зависимости от возраста тела.Можно и в 30 быть стариком. Если возможно, ответьте, Вы с какой целью хотели бы окунуться в прошлое? С глубоким уважением и искренним интересом к вашей позиции и точке зрения)). Н.
"Жизнь прожить — не поле перейти: Разные усилия. И срок." Раньше не придавал значение этим словам старой мудрости, а в таком виде всё встало на свои места, прояснил.
Спасибо за понимание, Толь! С уважением, Андрей.
Хотел спросит, с тобой не связывался директор твоей школы? Несколько раз спрашивал, а результата я не знаю. Я всё же телефон не даю, пусть пишет.
Нет, Толь, пока не связывался. Дай ему номера моих телефонов. Они у меня прежние, не менялись.
Хорошо.
Я бы вернулся лет на 30 назад в своё прошлое но не насовсем,а только за тем,чтобы там дать себе pizdюлей.
Причина и повод очень даже веские, Володь.)) Только вот... Ты ж тогда был моложе и крепче. И очень даже спорный вопрос, кто кому накидал бы: ты, нынешний, себе прежнему или наоборот...))) Спасибо за отклик! С уважением, Андрей.
О,как!...Сгоряча я как то об этом не подумал.))) Да и если б удалось избежать каких либо ошибок,то других наделал бы не меньше. Пусть уж всё остаётся как есть.
А я - не хочу назад... :smile3:
Если бы можно было отмотать назад, то придти к сегодняшнему настоящему было бы невозможно. А оно особо ценно, потому, как без вариантов и попыток исправить. Сожалея о прошлом, уже исправляешься. спасибо, Андрей! с уважением