Перейти к основному содержанию
Солдатик
Маршируют солдатики по стране. Да что там, солдатищи, мужичье. У каждого горб золотой на спине И автоматик через плечо. Бредут огородом, полем идут: Их ус запылен, их ботиночек – рван. Их дети не тут и их жены не тут, А в животе – пятьдесят тысяч ран. Я горб золотой сотню лет бы носил, Но маршируя – не зная куда – Я в страшное царство впотьмах угодил, Где радость – на миг, где печаль – навсегда. Ох, жалко солдатика, мил был да юн, Совсем не солдатище и не мужик. Поведали сказку о том королю, А он себе бритвой по рученьке – вжик! И, стало быть, нету теперь никого, Кто волей высокой закончит рассказ, И смотрят с тоской на меня одного Из каждой дыры пятьдесят тысяч глаз.
:shock: Вышли мы вприсядку, мундирчики в оборку; солдатики любви - синие глаза... (© БГ) Спасибо, Андрей! (А я все от Вас посылочку жду... :angelsmiley: ) С уважением,
Господи! Владимир,совсем я зарапортовался. Высылаю сегодня... Спасибо,что напомнили! Со взаимным,
Очень понравилось! Спасибо! Мы с Вами совпали мыслями. Если не лень Вам, загляните на мой самый последний. С уважением, Г.А.
Спасибо! Обязательно загляну. Такие вот совпадения - для меня едва ли не самое ценное... С уважением,Листиков
Сказка! Мне очень понравилось!
Спасибо! Разрешите подарить вам ветку сирени! С уважением,Листиков
Ужасно...сильное стихотворение.
Девятка от Вас,о ужасный и великий привереда,мне особенно мила. Получив же когда-нибудь 10,я,наверное,сойду с ума от счастья и пойду по дорогам... С золотым горбом на спине. Спасибо!