Перейти к основному содержанию
Страх
…я не Тобой вживался в бредни… и, Откровение бросал, венчая «безымянный» - Средним, Кольцо низал…не знать бы только Тебе предательство моё, лужёным ядом, на иголке… Щекой зажмёт, в последнем тризме, до нёба твёрдого - насквозь… Не знать бы только этой Жизни, где будем врозь…
Средняя часть стиха наиболее занятна "не знать бы только Тебе предательство моё, лужёным ядом, на иголке… Щекой зажмёт, в последнем тризме, до неба твёрдого - насквозь…" Тут у вас всё таки "неба" или "нЁба"? Во втором случае иголка, яд, тризма, щека обретают вполне понятный стоматологический смысл)) Но тогда последние строки звучат довольно неожиданно, как и первые в общем-то. Получается какое-то венчание, прерванное хирургической операцией))а под конец опять о любви. С оценкой затрудняюсь
"Нёба" исправил)Спасибо за акцент! Страх потери супруга(и),(я думаю понятно, если он (а) у Вас есть), замешанный на ревности, опасении предательства;) " С оценкой затрудняюсь"(с) ИМХО ставьте интуитивно ;)
Пипец ясный. Избавь Бог от такой паэзии и таких аффторов. Чепушило, тебе лучше затаится где-то со своими стишатами и людей не стращать. Не обессудь, двоечка, чувачок.