Перейти к основному содержанию
WARNING: INSPIRATION!
ЗА ПРЕДЕЛАМИ За пределами Солнечной Системы Еще не построен филиал Бога; И боевая турель форпоста Не защитит тебя, Вышедший ЗА… 28 мая 2005 г. ТОТ ЗАБЫТЫЙ МИР Тот забытый мир Следовал за мной По потерянному следу. И вот он разыскал меня: Уже шумит океаническим ветром За окном девятиэтажки. 28 мая 2005 г. КОНЦЕНТРИРОВАНИЕ На выращивание драгоценной жемчужины Стекались ото всюду духи, Ввинчивающиеся в воронки-пальцы Ювелира. Пространство экспортирует свой почерк В другую землю дальних странствий: Из золотого концентрата Вложить в тебя, душа, Зерно. Налог стекается к вершине, Где узкая игла алмаза Вцарапает ворсинкой тонкой Идею-имя поколенья, Утопленного в Лете снов. 29 мая 2005 г. * * * Мы потихонечку теряем душу… Мы в этой гонке потеряли душу… Ушли от моря в глубь злой суши… Я что-то бормочу… не слушай… май 2005 г. * * * В электрическом доме Прозрачные двери, Эскалаторы уровней, Эхо окон… В электрическом доме Серебряно-серый, Растворённый во всём, Сидит фараон. 30 мая 2005 г. ЖРИЦЫ РАДУЖНЫХ КЛЮЧЕЙ У женщин нежные сердца, Загадочен их взгляд; И тайной темного ларца Они к себе манят. Блестит из глубины очей Серебряный родник. О Жрицы Радужных Ключей, Ваш вздох в меня проник. 29 мая 2005 г. WARNING: INSPIRATION! Быть в тебе, С тобою, В твоей комнате, В твоих заботах, Повседневностях… Книгой быть В твоем расположеньи; Вздохом В теплых лёгких… Взглядом В зеркале твоём… А ты не выходишь Из меня. 30 мая 2005 г. В ТВОЕМ ПРИСУТСТВИИ В твоём присутствии все иначе. В твоем присутствии много мыслей, В твоем присутствии находятся слова, В твоем присутствии рождается голос, Как много ангелов в твоем присутствии, Много времен года, Много теплых морских волн, Много подземных этажей, Много музыки ветра, Много внутриаквариумного света, Рельсов Лобачевского, Дорог, идущих из горла, Дорог, идущих сквозь тюрьмы, Дорог, ведущих на крыши ночных звёзд… В твоем присутствии вьется много теней и призраков, Они втекают серебряными искорками В наши пальцы, В наши губы, В смех, Во взоры… Да…они подходят, сменяя друг друга, к окулярам глаз, Они стремятся дотронуться до твоих рук, До твоих вещей, До твоей души, Её трепетания… А ты – переливчивый ветер, Извечно вуалируешь свою Медовую, Танцующую, Задумчивую, Пугливую, Болезненную, Кровоточущую Сущность, Простую, как звёздочка. ……………. Я никогда не знал тебя. 30 мая 2005 г.
Длинные "вещи" мало кто дочитывает до конца особенно, если они спорны, но тем не менее, это мысли отдельно взятого мыслителя и с этим нужно считаться. :smoke: Просто жму руку. :smoke:
Жму ответно. Спасибо, Александр! "Длинные вещи"... мне достаточно, чтобы прочитал и понял хотя бы кто-то один... для него я и пишу. Вообще, в природе сейчас мало кто вообще читает, народ сидит у ТВ. Так что на "многих кто" лучше не оглядываться, а делать потому что делается. Думаю так. Все чужое всегда спорно, пока не станет своим. Но это не теоремы, это способ жить. С уважением.