Перейти к основному содержанию
Вечное
Посеем твёрдое… не счесть до тёплой ночи… Что поспешило сразу лечь – Истлеть захочет. Пыль, из зерна, размокнет в днях – Замесим в тесто… Руками плоть, успей, обнять, что не безвестна… Конечно, память, как и жизнь, всегда конечна… Событий чёрствые коржи без поперечин…
Здравствуйте, Александр. Всё бы хорошо… Только вот пунктуация у Вас изрядно хромает… Без обид, будьте, пожалуйста, повнимательнее к знакам препинания.) С уважением, Андрей.
Здравствуйте, Коровёнков. Всё бы хорошо...(с) не понимаю обращения вашего... Вы оценили пунктуацию или тему? Почему спрашиваю, потому что, по Вашим критическим замечаниям( других Авторов) в 99,9% вижу оценку темы, а не пунктуации...А по теме, у меня, что.? Совсем все плохо? А обижаются, сами знаете, кто...Я не обижаюсь, а пытаюсь разобраться в критике... P.S. Просьба - укажите ошибки,что б я все таки (человек, не филологического образования) их учёл.... Спасибо. С Уважением, Александр
Александр, а по теме у меня ни вопросов, ни замечаний нет. Если бы они были, я бы сказал. Отклики я пишу ТОЛЬКО на те произведения, которые чем-то привлекли меня. Проще говоря, понравились. Однако, неверная пунктуация или орфография вызывает затруднения, "спотыкания" при чтении и восприятии произведения. Именно этим и вызвано снижение оценки Вашего произведения. Впрочем, все эти баллы - такая условность, что вряд ли следует придавать им большое значение. Об увиденных мной ошибках, если не возражаете, напишу Вам в личном сообщении - не люблю вываливать недостатки и недоработки на всеобщее обозрение.) С уважением, Андрей.
Коровёнков, я не считаю, что оценка "снижена", по мне даже оценка "2" не даёт права сомниваться в том, что Критик не прав... Я не согласен с тем, что не надо "вываливать недостатки и недоработки на всеобщее обозрение.)"(с)...Если это конструктивная критика, которая несёт пользу Автору, то это кощунство отправлять её в личку - это даже как-то унижает других Авторов ("мол поговорим о чём - то, им знать не надо")...Согласны?
"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон" (И. Ильф и Е. Петров "Двенадцать стульев") Я с Вами не согласен (думаю, у меня имеется-таки право и на собственное мнение, не находите?) Я предложил написать в "личку" - Вы отказались. Тоже Ваше право. По моему мнению, две лишние запятые в пятой строке, выделяющие словосочетание "из зерна", и в седьмой, выделяющие слово "успей". Вдобавок, они, эти запятые, заставляют делать при чтении ненужные паузы, что несколько затрудняет восприятие сути стихотворения. Кстати, я не критик и не критикую произведений, а только высказываю собственные соображения. И филологического образования, равно как и литературного, у меня тоже нет. Я технарь, инженер.
Принимаю критику(за согласие), можете, хоть я с Вашим мнением согласился ... Все таки, оценка произведения - это немалое "слогаемое" критики, поэтому Вы -критик в данном случае... Найденные Вами ошибки доступны для всеобщего взгляда. Я предполагал, кто Вы по профессии (без обид;)) Спасибо;)С Уважением, Александр