Перейти к основному содержанию
После "УРОКОВ..." Юлии Вольт
Что нам делать, судьбой затравленным, Как разорванность превозмочь? Над Россией и над Израилем Светит звездами лейла-ночь. Я пишу тебе письма с нежностью, Ты мне даришь стихи с листа. В них взаимною принадлежностью - Йофи - господи, красота! Говоришь, лехаим? Поехали! За твой тайный тревожный дар! Закачалась луна над ветками - Над березой и над тамар. Мое сердце - твой лев. Сегодня я Словно чуда над полем жду. ...А под елочку новогоднюю Твои яблоки положу. От стихов золотого томика Веет дальним родным теплом. И летит, безнадежность комкая, Мой привет твоему шалом. ------ лейла=ночь йофи=красота лехАим=за жизнь! тамар=пальма лев=сердце шалом - сами знаете :) иврит=русский (где-то в начале бесконечности), читайте "Уроки Иврита" :)
Последний катрен..... Юль, а жисть все одно хороша! Саш :angelsmiley:
Санечка, да конечно, хороша, встречи-то все равно происходят, ну пусть и в виртуале :)
посвящается Юлии.... читай вверху под диалогом с Джу.. :loveface:
В честь моего дня рожденья - миллион кучевых сердечек тебе!!!!!!!!! :flower: :kissing: :musicface: :kissing: :rollface: :flower: :rotfl: :love: :rotfl: :rollface: :rolleyes: :flower: :kissing: :love: :kissing: :flower: :rotfl: :kissing: :musicface: :rolleyes: :rollface: :flower:
:)))))))))))))))))))))))))))))
Алеш, а чего значит такое море пустоты и на дне цветочииик??? :)))
Джу, я в ТЕБЕ не сомневалась!!!
Здравствуй Юлия! Прочитал и повеяло удивительным теплом! Даже не знаю на каком языке писать рецензию!? ))) А, если серьёзно: Огромное тебе спасибо!!! Благодаря, таким стихам, крепнет дружба между народами. Ми кол алев -От всего сердца!!!
Овсей. спасибо! Особенно за Ми кол алев! :) А дружба народов... люди будут дружить - а там и народы подтянутся :)
Юлечка , очень красиво.... Но не "лейла" - "лайла", "йофи" - прекрасно, а "тамар" - это не просто пальма, это финиковая пальма или просто финики, у остальных пальм свои имена... но самое смешное в иврите - русском , это окончания мужской и женский род бидьюк наоборот
Да я ваще не врубаюсь, как можно читать, когда нет гласных букв :) Ребусы просто :) А я знаю, что финиковая, ну и пусть :) Берез тоже вон скоко видов :))) А чего такое бидьюк?
:biggrin2: так и читаем, как ребусы... А "бидьюк" - абсолютно, точно...
Уважаемая Джейка, хорошее стихо, ничего не скажешь, тёплое такое. Но в сноску закралась ошибка: красотка на иврите - яфА, а йофи, это -прекрасно. Есть ещё определение "мушлемет, мехамемет", это одно и то же, что Яфа. :smoke:
Саша, "Йофи" - это "красота" (имя существительное) :happy3: Привет! :happy3:
Саш, никакая там нужна не красотка, а красота - а красота и прекрасно синонимы, даже если йофи и прекрасно :) Автору Уроков верю абсолютно :) Саша, правда понравилось? Спасибо!!!
ну словечко! как тюкает во что-то - точно! :)))
очень-очень по сердцу :angelsmiley:
А мне очень и очень Ваш отклик, потому что творчество этого автора очень и очень интересно! :) Спасибо!
Джеечка, замечательное! Я его помню и очень люблю!
Я тоже люблю, Юль! :)