Перейти к основному содержанию
КРУПИЦЫ СЧАСТЬЯ
Собирай по крупицам минувшие блики, влажных губ полудетских припухлость храня – низку чувств из фрагментов равновеликих, взглядов ласковых, брошенных вскользь на меня из-под нежных ресниц, самых длинных в подлунном, из-под мягкой руки, мастерицы обнять… Я еще не сжимал стан и гриф семиструнной, чтоб с трех нот тебя на все сто обольщать. Невелик был реестр смехотворных регалий. На футбольных полях защищал Дамы честь… Мои чувства и юность сильней привлекали, чем смогли бы сегодня все плюсы привлечь. 30.05.05
Алешенька, да не кокетничай :))) А хочешь стих Гитовича покажу? Это питерский поэт 60-х :) Я бы раньше такое чудо Из-за столика в ресторане Далеко бы увел отсюда, Не решив ничего заране. А теперь я и так в восторге, И не рвусь ни в какие дали. Укатали крутые горки - Слава Богу, что укатали! :)) А тебя, значит, не укатали еще :)) А я бы третью строчку второй строфы знаешь как написала, чтобы размер не хромал? Во, глянь - чтоб с трех нот тебя на все сто обольщать чтоб с трех нот всю тебя на все сто обольщать :) ? :))
Юлечка, привет! Ты у меня самый пишущий читатель. Спасибо, не забываешь. За питерца спасибо тоже. И за почти десятку тоже. Жаль только, с черточкой. Ну да не черточками этими живем, слава Богу. Твой вариант строки более ритмичен, но мой более мой. Заходи, всегда рад… :bigwink: