Перейти к основному содержанию
Амадей
Отыграли ноты чуда, крылья сникли на пюпитре. Ускользающим этюдом хочешь оставаться в титрах? Нет эмали, холоднее. Горше нет минуты, после, наказанья Амадея – оставаться, только возле. 2016 г
Сначала эмоционально восхитилась краткостью и точностью строк. Перечитав несколько раз увидела алогичность в заключительной строке.)Может Вы и не согласитесь...Стихотворение великолепное.
Благодарю за прочтение. Она здесь не "одна", по крайней мере, для меня;). Какую Вы хотите указать в заключительной строчке? С Уважением, Александр. PS "В нервных импульсах точками звука, неприкаянный страх и душная скука, Натяжение лука, радость, усталость, и та самая малость, которую жить осталось. Оторвалось и летает эфемерным духом, испытание уха абсолютным слухом. Земля белым пухом закроет насмерть ворота, но запомнит кто-то все эти чёрные ноты."(с) гр. Слот "Амадеус" "Неформат", но попробуйте послушать песню;)
"Неформат" послушаю,спасибо, Александр, а "указывать" ничего и не собиралась) Объяснить восприятие сложно,но я попробую. "Горше нет минуты, после, наказанья Амадея – оставаться, только возле." Запятые меня сбивают,и "наказанья",? Амадей наказывает,его наказывают? "оставаясь только возле"? ИМХО.с уважением, Эвелина.
) Может так "делать нельзя", но оставил вольную трактовку на Прочтение Читателей... Благодарю за прочтение, всё это, всё это... Александр
)льзя...но уточнить-то тоже льзя...Я буду радоваться, что Моцарт возле)