Перейти к основному содержанию
ОЗВЕРЕЛА
– Левушка! Дай ты мне поесть спокойно! Разве воспитанные коты так себя ведут? Нельзя лезть в человечью тарелку, у тебя своя есть. Ну, куда ты лапу тянешь? Ой, уйди, уйди… – Я не просто так тяну, я показываю. Вот это мне нужно. Котлету. А остальное можешь сама доедать. Тебе же все равно, что хавать. Морковку какую-то тертую – тьфу, грибы… Тут вообще гадость – помидор соленый, абсолютно несъедобный, а ты сосешь-причмокиваешь. Вот и соси. И пюре свое картофельное подбирай сама, я его редко лижу, только свеженькое, разогретое точно не буду. А котлету буду. Давай-давай, нечего жмотничать. – Ну что ж ты за свинья такая! Почему колбасу не жрешь? Котлету тебе подавай. Ну на, на кусочек и отстань. – Ты кому это отломила? Таракану? Я взрослый кот, а ты какими-то крошками кормишь. Колбасу я твою не буду. Может потом. А может, и вообще не буду. Купила дешевку. Там соя одна, мяса почти нет. И в котлету зря булку добавила. Но ладно, скушаю, я домашние люблю. Дай сюда! Дай, тебе говорят! – Да что ж ты так обнаглел! На стол запрыгнул! Кыш! Пользуешься моей добротой, другая хозяйка тебя бы выпорола давно. Пошел отсюда! Русским языком тебе сказано: пошел вон! – Я русский, конечно, понимаю, но только когда захочу. А котлету ты все равно отдашь, вон и папочка мой появился. Смелее, папаня, не бойся! Справа заходи и по вилке ее, по вилке лапой – ишь ты, в рот понесла! – Ах, так? Двое на одну? И русский не понимаете? Ладно, перейдем на кошачий! Наклоняюсь к тарелке и грозно рычу. Сначала в тарелку, потом персонально на каждого из котов. Теперь рядом со мной восседают два благовоспитанных интеллигентика кошачьей породы, белые и пушистые не только снаружи, но и внутри. На лицах смирение и понимание. Ты, хозяюшка, оказывается, хотела котлетку покушать? Кушай-кушай. Мы тут просто так сидим, ни на что не претендуем. Когда понесла посуду в мойку, Лева вздохнул и отправился к своей миске с нарезанной колбасой. Вскоре и Шах к нему присоединился. Все сыты, все довольны. Лишь один вопрос не дает покоя. Почему договориться с животными можно, только когда сама озвереешь? А ведь такие наглецы и двуногими бывают.
Может, потому что не всегда хозяйка рычит? Бывает, и отдаст котлетку. :smile3:
Бывает. Люблю наглецов )))
ХОРОШО! НА МОЙ ВЗГЛЯД, ВМЕСТО СЛОВО "КУШАТЬ" СТОИТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ "ЕСТЬ": ОНО И СТИЛИСТИЧЕСКИ БОЛЕЕ УМЕСТНО И ЗВУЧИТ ПО-КОШАЧЬИ. С УВАЖЕНИЕМ, Андрей Мудров
Очень даже бывают... двуногие наглецы. Только я приметил, что людские колбасу уплетают, а кошачьи - нет, не приемлют хвостатые нашей колбаски))) Хорошо нарисовала, Нин... вижу твой грозный рык))) :wave1:
Когда долго не кормлю (например, уйду на весь день), лопают все. Но как вкусненьким запахнет, наглеют на глазах ))
Передам )))
Извиняюсь,оценку-то я не поставил. Внуки затормошили со своими гонками и стрелялками.
Всё старо, как мир. "А я бы повару иному Велел на стенке зарубить: Чтоб там речей не тратить по-пустому. Где нужно власть употребить." Она и про двуногих тоже.
Крыловский Васька украл, а мои пытаются грабить ))) Спасибо!
Здравствуйте, Нина! Если хочешь быть понятым, научись вести разговор на языке собеседника…) Спасибо! С Теплом, Андрей.
Всю жизнь учусь. И не только с кошками.
Улыбнуло) "Лева"? Чем вам "ё" не угодила?)
На планшете нет этой буквы (докатились!) А комп еще в декабре сгорел.
Откуда китайцам знать о сакральной букве "Ё"! :laugh: Ничего серьёзного не родилось случаем за период Вашего отсутствия?
Привет, Нина! Разговор на равных. Никаких "сюси-пуси". Иначе управы не найдёшь. ЗдОрово!
Спасибо, Леся!
кошка в доме всегда на правах ребенка, любимого. хорошо, если ребенок уверен в родительской любви. и всепрощении. но при этом знает границы дозволенного. тогда он растет и развивается правильно. понравилась зарисовка, Нина.
Спасибо, Наташа!