Перейти к основному содержанию
Какое восхищенье видеть вас...
* * * Какое восхищенье видеть Вас!.. Любимая, Вы всё в себя вместили: Надменный полонез и быстрый вальс, И каблучковый перестук кадрили. …Слегка воздушным платьем шелестя, Пленяя совершенством пируэта, Вы вводите в озноб полушутя, Лукаво оставляя без ответа Восторг и домогание руки, Мой нервный шаг по белому паркету, И лёгкий флирт, рассудку вопреки… Но ушко Ваше, чуткое к секрету, Ответит тотчас алой вспышкой щёк На мой нескромный возглас восхищенья… В трёхчетвертной ритмический отсчёт Вплетается моё стихотворенье. Наперекор пылающим щекам, Скрипач танцует пальцами по грифу, И музыкальным следуя шагам, В изящный пируэт кладу я рифму. И мне неважно – в полонез ли, в вальс Вы входите в своём упругом шаге – Навеки, на балу и на бумаге, Моё перо запечатлело Вас!
Спасибо вам и поклон мой нижайший! Жму руку.
Кавалеры приглашают дамов... там, где брошка, там перьёд))) Ефим, ОБАЛДЕННО!!! Танцую-ю-ю!
)))Даме цветов не купишь... на энти баллы)))
Нашим барышням на сайте... ДА! А ещё - наши сердца, наши мысли и помыслы... наши чувства!!! ВСЕГДА! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Володюшка, спасибо! И за добрый отзыв, и за прекрасную песню. Жму руку.
Спасибо! С уважением и теплом.
Бравоооооооо!!!! :flower: :flower: :flower:
Спасибоооо!!! :love: :flower: :flower: :flower: Обнимаю.
Блестяще, Ефим! Спасибо за танец.))
И тебе спасибо, Маша! Обнимаю тебя. :love: :flower: :flower: :flower:
Браво, Ефим! Изумительное стихотворение! С уважением, Андрей.
Спасибо, Андрей! И я к вам с уважением. Жму руку.
Категорически не согласен с мнением рекомендовавших эту публикацию сенаторов. Какое восхищенье видеть Вас!.. Любимая, Вы всё в себя вместили: Надменный полонез и быстрый вальс, И каблучковый перестук кадрили. …Слегка воздушным платьем шелестя, Пленяя совершенством пируэта, Вы вводите в озноб полушутя, Лукаво оставляя без ответа Восторг и домогание руки, Мой нервный шаг по белому паркету, И лёгкий флирт, рассудку вопреки… Но ушко Ваше, чуткое к секрету, Ответит тотчас алой вспышкой щёк На мой нескромный возглас восхищенья… В трёхчетвертной ритмический отсчёт Вплетается моё стихотворенье. Наперекор пылающим щекам, Скрипач танцует пальцами по грифу, И музыкальным следуя шагам, В изящный пируэт кладу я рифму. И мне неважно – в полонез ли, в вальс Вы входите в своём упругом шаге – Навеки, на балу и на бумаге, Моё перо запечатлело Вас! (с)
Держи своё согласие... откуда говоришь... ДА???
Категорически не согласен с категорическим несогласием Вилкомира. Это - стихи! И стихи Поэта... в отличии от "Старика" (недавняя дискуссия). Я не знаю "кухню" Ефима, но чтение создаёт впечатление - стихотворение создано "единым росчерком пера".Вилкомир же свои произведения долго мытарит (опять же впечатление), естественно в благородных целях...совершенствуя, но это, на мой взгляд поэзию убивает, уж не говоря о ребусах...Поэзии души -да! Конструктивизму разума в стихах - нет!
Спасибо за понимание моей поэзии и меня лично! А Вилкомир... Я на него давно уже не обращаю внимания. Особенно же после того, как заявился у нему на страницу - там на каждом его опусе "канарейка сдохла" С теплом и уважением.