Перейти к основному содержанию
НЕ ПРО КОТА...
Они мне говорят: твой кот не той породы. Вернее, той… Но с браком тут и там. Оттенок глаз не тот, окрасом мимо моды И родословной нет… короче - хлам. Любителям котов он «на фиг сдался», Его продать нельзя или сдавать в наём. У нас бы он и дня не обретался, За качеством следим… халтуру не берём. Не по глазам таким «любителям живого», (а их немало, не очертишь круг) Наличие достоинства иного: Он - член семьи и мой ближайший друг. …………………………………………………………………. Вот так в стихах… Считаем запятые… Не по глазам достоинства иные. Порой и авторы, склоняясь к «чистоте», Нам демонстрируют достоинства не те...
Почти басня. "Платон мне друг, но истина дороже". Хотя, котов ценю я не по роже.))
Ну тут на кого нарвешься. Отклонения - это инструмент и искусства, и эволюции. Кто-то идет вперед, кто-то держится стандартов. А кота вообще лучше таким вот "селекционерам" не показывать. Мурчит - и ладно. сэр Алекс...
Хотела было предложить "А их немало. Не очертишь круг…" взять в скобки и вместо точки поставить запятую, ведь весь катрен - одно предложение... Но дочитала до конца и...:) Я совсем не из тех, кто считает запятые:)
Вы правы.Пытался отредактировать - курсор не ставится, глючит. Потом исправлю. Спасибо за визит, совет, оценку.
Тов. Нежуковский! "ПРО КОТА" Вы написали ПРЕКРАСНО: "Он член семьи и мой ближайший друг." Полностью с Вами согласен, и уверен, что Вы, как и Сергей Есенин, "зверье, как братьев наших меньших, никогда не били по голове...". "НЕ ПРО КОТА" Вы тоже написали верно, если имеете ввиду авторов, которые пишут не ЖИВЫЕ стихи, а творят пустые (от мысли и чувства) рифмованные строки (погремушки).
Это Вы верно заметили, мы же с Серёжей один в один. Да ещё и из деревни оба. А вот Пушкина я немного чураюсь. Он у гусей перья выщипывал...Спасибо.
Спасибо за визит и оценку. И за комментарий, что бы в нём ни было зашифровано.
Замечательный непрокот!
неожиданное сравнение кота со стихами:)но, в общем,верно.
И пропадает жизнь и мысль из вылизанных строчек... :frown:
Мой кот говорит что строчки ему на фиг не нужны. Он не виноват... Спасибо .
Актуально, глубоко, качественно. Спасибо! Жму руку.