Перейти к основному содержанию
Верить
Всё время ждать. И верить, что вернётся Январским утром – инея сверканье, июльским – водопад росы. И вот, однажды, тусклым днём, мрак туч, прорвав, жизнь вновь в тебя вольётся, Разбудит ото сна, от липкой в душу въевшейся хандры. Раскрыв глаза ты мир другим увидишь. Отринёшь груз обыденных забот. И плечи, распрямив, над головой раскинешь Два мраморных крыла, и в вечность устремишь полёт. Обрывки мыслей горьких, слов пустых звучанье Исчезнут без следа в синеющей дали. И вновь узришь Земли очарованье В лучистых нитях воскресающей зари. Тебе опять захочется смеяться, Дарить прохожим песни и цветы, Как в детстве, всем на свете восхищаться, И верить, что исполнятся мечты.
Георгий, всё окей, весной запахло! :) (F)
Спасибо! Я её тоже жду с нетерпением. Успехов и удач в ...............
По-моему,ооочень............ "Вот я так и стараюсь делать в настоящем! Обрывки мыслей горьких, слов пустых звучанье Исчезнут без следа в синеющей дали. И вновь узришь Земли очарованье В лучистых нитях воскресающей зари..." Так мог написать только когда-либо любивший человек!
Как Вы верно подметили. Именно любивший. Но я надеюсь, что у меня ещё всё впереди. Не люблю жить вчерашним. И не живу им!