Перейти к основному содержанию
Скандалист
Закат почти что был у цели, Уже скрывался в тайнах дюн… Вслед ускользающему дню Погода закатила сцену. О, это был большой скандал! В истерике метался ветер, Хлестали дождевые плети, Вовсю сверкал грозы оскал, Гремело, корчились деревья, Гнев, страх – захлёбывалась хлябь… Так возвращался из кочевья Угрюмый скандалист, Ноябрь.
Борис, от Ваших советов по поводу знаков препинания у меня осталась сдача, хочу отплатить добром за добро :biggrin2: Первые же две строки нечитаемы из-за того, что Вы поставили чисто механическую запятую перед "что". Использование словосочетания "почти что" её не требует, по-моему. У Вас же выходит, что "почти закат", который ("что") был у цели - нонсенс, нелепица. И с расстановкой ударений надо что-то делать. Нет единой схемы чередования ударных/безударных слогов (это, в принципе, необязательно, но данный стих мог бы от этого выиграть, на мой взгляд).
Насчёт ударений - не вижу проблемы. А вот насчёт лишней запятой, искажающей смысл - ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!! Действительно, Лиза, Вы мне очень помогли! :loveface:
Здравствуйте, Борис! Красиво написано, но на мой взгляд, в последнем катрене зря сменили схему рифмовки.. или надо отделить две последние строки от двух первых... А сцена бури выписана почти что красками, сочно. С уважением Александр :angelsmiley:
Вроде похвалили, а оценка минусовая? Впрочем, каждый вправе не только на мнение, но на снижение или повышение рейтинга... :smoke:
Борис! Вы же понимаете, что такова принятая на сайте система оценок.То есть получается что от твоей собственной оценки вычисляется тот балл, который выводится когда ставишь оценку сам. Таким образом, если у автора невысока собственная оценка, то и его баллы не могут дать плюс даже при высокой оценки поставленной им. Это нонсенс, но кто-то же это придумал....Значит имеет право на жизнь. Так что с претензиями по минусам- в администрацию сайта С уважением Александр
Совершенно неверно! Если вы всем подряд ранее ставили десятки, то естественно что даже девятка даст отрицательный результат! (ваша оценка выводится как среднее арифмитическое всех вами поставленных оценок). Кроме того, зная, что оценка выйдет отрицательной стоило ли её ставить если действительно понравилось стихотворение?! Не праведнее ли было бы ограничится текстовой оценкой?! Впрочем (повторюсь), каждый вправе не только на мнение, но и на снижение или повышение рейтинга. Только, желательно, что б это было аргументированно. Всех вам благ, Александр!
непонятная система оценок свои-чужие.... проще не участвовать в рейтинге, ибо это лишь несущественная часть , рейтинг считаю игрой, тк его можно искусственно (нарочно) регулировать. Поэтому лучше отказаться и ставить оценки по своему усмотрению, но не влияющие на чей нибудь рейтинг, (чтобы не обижать незаслуженно тех, кому данный рейтинг важен) Пожалуй, так и сделаю. Спасибо за разъяснения, Борис. С уважением и признательностью Александр :wink5: :angelsmiley: