Перейти к основному содержанию
Дорожка фронтовая
Пыля, пробирается в небо Войны бесконечный большак. Не скажут: на фронте он не был, Все знают об этом и так. От бомб я сумел увернуться И выжил в дыму и пыли, Лишь в снах ко мне могут вернуться Шофёрские вёрсты мои...
Борь мы сегодня с тобой про разные войны Не хочу не какую!
Так уж получилось, Юля! Это рефрен к песне, которую поёт наш хор. А насчёт войн, я с тобой солидарен - ну их к лешему! :loveface:
Борис, очень понравилось, так вроде спокойно, без надрыва, а вот оно все...
Спасибо, Юля! Открою небольшой секрет: этот стишок - рефрен к песне, которую поёт наш хор "Ветераны". У нас порядка 50-ти песен в репертуаре, и к каждой - поэтическое вступление. Особенное значение это имеет, когда песня на идиш или иврите, который не все знают. А это помогает понять смысл. Ну и остаётся добавить, что автор всех этих стишков-резюме Ваш покорный слуга. Вначале руководитель из-под палки заставлял, а потом как-то вошло в привычку и даже в какой-то мере приятно, когда хвалят.
Борис, с ума сойти - то есть хор поет на идиш или иврите, и по-русски припев? Здорово как!!! Очень даже правильная у Вас привычка образовалась, молодец Ваш руководитель! :) Ой, не так прочла, поняла все теперь - рефрен, а не припев, все понятно - и все равно здорово! :)
Спасибо, Юля! Ты не на даче пока?
Борь, каой там У сына экзамены Теперы если тока в августе на дачу. яв Москве))))) Фу, как тут я лес люблю и море
Ни пуха ни пера сынишке!