Перейти к основному содержанию
Постою на берегу
Если б можно было всё начать с нуля, Всё прошедшее забыть, перечеркнуть... В ту же сторону вращалась бы Земля, И под ноги лёг бы тот же самый путь. Каждый шаг бы повторился, каждый миг, Будь хорош он в прошлой жизни или плох: И в назначенное время первый крик, И в отмеренный момент последний вздох. Повторится всё до жестов, мыслей, слов, До ошибок и сомнений - прав, не прав... И зола сожжённых некогда мостов. И отсутствие паромных переправ. Ну, а если так, зачем тогда нужна Ксерокопия доставшейся судьбы? Мне достаточно и той, что мне дана. Без гаданий, гороскопов, ворожбы. Были встречи, расставания, мечты... Вроде нет причин хранить. Но берегу. Я не стану строить новые мосты. Просто молча постою на берегу. Песня: http://www.chitalnya.ru/work/1711855/
Очень здорово, Андрей!!!
Спасибо, Маш!) С Теплом, Андрей.
Всё хорошо,Андрей. В 3-й строфе,первая строка опечатка в слове "до жестов".
Спасибо, Володь! Опечатку исправил.) С уважением, Андрей.
ты подумал, что четвертая строфа в песне не нужна? может, ты и прав. знаешь, иногда кажется, что это ты для меня пишешь, мне отвечаешь:) наверное, это вот как раз признак того, что это стихотворение, песня, стало произведением искусства, когда кажется, что оно обращено к тебе. спасибо, Андрей. с теплом, Н.
Всё понравилось, Андрей! Интересны твои размышления в песнях, особенно нравится, когда сам читаешь... - разжёвывается каждое словечко, каждое завихрение в подаче ярче раскрывает нарисованную картину и с особым чувством наводит на мысль преподнесённую! Твори дальше!!! :wave1: