Перейти к основному содержанию
ВОСКРЕСНАЯ МОЛИТВА
Господи, помяни меня, Господи, помилуй меня, Рабу твою недостойную, Не помнящую, что Ты есть... В день покаяния светлого С милостию прими его. Ради святого имени Светит Благая Весть! Пальмовыми ветвями Путь Тебе устилая, Перед Тобой склоняли Спины до самой земли... Господи, помяни Ты их, Господи, как могли они, Те, что тебя встречали, После кричать: «РАСПНИ»? Господи, наши чаяния В подлости и отчаянии, Господи, помяни Ты нас – В вечные свои дни... Мимо молитвы чопорной Ты проходишь безропотно, Мытаря собственной совести, Господи, помяни! Дай Тебе не почувствовать, Как тернии в лоб впиваются, Дай Тебе, Иисусе, Радости и красоты... Сущность надежды робкой – Дух Твой стойкий и кроткий... Прощением осеняешь Нас, недостойных, Ты.
:flower: :flower: :flower: :flower:
:flower: :flower:
:flower: :flower: :flower: :flower:
:flower: :flower: :flower: :flower:
Чувствуется: не ради красного словца писано!Чувствуется покаяние
Как много слов хочется сказать Вам, Нина. Я их произнесу душой, Вы их услышите.
:flower: :flower: :flower: :flower:
:flower: :flower: :flower: :flower:
"Господи, как могли они, Те, что тебя встречали, После кричать: «РАСПНИ»?" Это звучит как осуждение, чего, на мой взгляд, не может быть в молитве. Я впервые сталкиваюсь с подобным стихом и восхищён.
:flower: :flower: :flower: :flower:
:flower: :flower:
:wave2: :flower:
"Незаметно исчезают друзья..."
ЗАВТРА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ НИНЫ... ПОМЯНЕМ ЕЁ ДУШУ ДОБРЫМ СЛОВОМ И ХРИСТИАНСКОЙ МОЛИТВОЙ! :flower: :flower: :flower: :flower:
Нет слов! Ты в моем сердце!
Ниночка, как же так..? Ты была такой светлой, такой чистой, такой настоящей и останешься навечно в памяти нашей - солнышком теплым. А твое последнее произведение ещё раз рассказывает всем, какая яркая, зримая, хрустальная душа и до сих пор присутствует здесь, живёт в каждом твоём суждении, в каждом пожелании твоём. Спасибо тебе Ниночка за мудрость, за великое сердце твое. Всегда твой друг. P.S. Прожигая мглу в тиши упала, Капелькой слезы звезда потерь.