Перейти к основному содержанию
Пингвины
http://img.joinfo.ua/g/2014/12/800x0/1059_5480d3338e185.jpg Я спросила у мамы: «Почему не летают пингвины? Почему так упрямо Они плавать стремятся на льдинах?» Пожимают плечами Мама с папой, и бабушка с ними: «Ты с такими речами В зоопарк отправляйся пингвиний. ДождалАсь воскресенья, Рано встала, и с дедушкой вместе - В зоопарк! Все сомненья Разрешать со зверями на месте. Улыбались пингвины, И шептали мне тихо на ушко: «Наши крылья не длинны, Зато спинки мягки, как подушка. Зато плавать умелы, В гости к нам приезжай в Антарктиду, Приезжай,непременно, Покатаемся вместе на льдинах» «Когда стану большая, Буду рада приехать к вам в гости, Вам, друзья, обещаю, Если вы меня дружно так просите» http://img.videla.ru/9.03.12/both/13.jpg
фото понравились, а вот текст... увы. Я спросила у мамы: «Почему не летают пингвины? Почему так упрямо Они плавать стремятся на льдинах?» Пожимают плечами Мама с папой, и бабушка с ними: «Ты с такими речами В зоопарк отправляйся пингвиний. ДождалАсь воскресенья, Рано встала, и с дедушкой вместе - В зоопарк! Все сомненья Разрешать со зверями на месте. Улыбались пингвины, И шептали мне тихо на ушко: «Наши крылья не длинны, Зато спинки мягки, как подушка. Зато плавать умелы, В гости к нам приезжай в Антарктиду, Приезжай,непременно, Покатаемся вместе на льдинах» «Когда стану большая, Буду рада приехать к вам в гости, Вам, друзья, обещаю, Если вы меня дружно так просите» (с)
Отличный детский стишок, Леся! Спасибо.
Благодарю от души, Маша!
Приятное на эмоции стихотворение :flower:
Спасибо, дорогая!
Понравилось... И читается и поётся))) :flower: :flower: :flower:
Спасибо, Володя, за песню, жаль, я выкладывать на сайт не умею.
Этого мы никак допустить не можем. Спасибо, Наташа!
Спасибо, Владимир!
Хорошая шутка для детей, Лесь,а фотка...Я тоже улыбнулась)
Благодарю, Эви!
Хорошо, Леся. Только почему: "Разрешать со зверями на месте."? Пингвины-то всё-таки птицы. И эта строка: "Зато плавать умелы" - как-то не очень смотрится. :flower:
Спасибо, Света!
Хм, попыталась представить, как клювчатые пингвины улыбаются :laugh: По-детски наивно и легко, вот только я почему-то утратила легкость ритма в конце, за это откушу кусочек от 10-ки.
Они такие строгие, во фраках, но по-детски наивны, поэтому и улыбаются. Спасибо!